10 причин, почему взрослые, которые играют в компьютерные игры, счастливее

Причины, которые помогут вам по-другому посмотреть на компьютерные игры, как на инструмент, который поможет сделать вас счастливее
Саморазвитие

Недавние исследования показали, что те взрослые, которые играют в видео-игры, имеют высокий уровень счастья, и в некоторых случаях релаксация как результат их игры. Это дает намек на то, что играть в компьютерные игры полезно. Однако хорошо ли играть в компьютерные игры?

Дополняя научные исследования, стоящие за видео-играми и счастьем, вот 10 причин, почему имеет смысл, чтобы взрослые, которые играют в компьютерные игры стали счастливее, чем те, кто не играет.

1. Они более связаны с их внутренним ребенком

Немного взрослых действительно готовы во что-нибудь играть после работы. В тоже время налаживать семейную жизнь и хозяйство, что делает достаточно ясным тот факт, почему так много взрослых находятся в состоянии депрессии и считают жизнь скучной.

В отличии от взрослых, которые не играют в компьютерные игры, играющие взрослые ежедневно имеют шанс прибывать в игривом настроении подобно тому, как многие из нас играли, когда были моложе. Эта сильная связь с вашим внутренним ребенком может помочь вам быть счастливее и более полно наслаждаться жизнью.

2. Они легче избавляются от стрессов

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

Когда мы стали старше, мы постоянно сталкиваемся с более значительным давлением. Сейчас мы имеет кредиты, которые нужно возвращать, работу, в которой нужно преуспеть, и счета, по которым платить.

Играть в компьютерные игры – это отличный способ, чтобы избавиться от стресса каждодневной жизни и делать то, что приносит удовлетворение только ради того, что вы просто наслаждаетесь этим.

3. Они больше подвержены воздействию творчества и фантазии

Каждый, кто хотя бы когда-нибудь играл в видео-игру, может подтвердить то, что во время игры вы больше подвержены воздействию творчества.

Будь то реалистичная игра такая, как Call of Duty или достаточно фантастичная игра, как World of Warcraft или даже World of Tanks – все они дают возможность использовать свое воображение, чтобы представлять себя на месте героя игры в их мире – это весьма стимулирует мозг и заставляет его делать своеобразные творческие упражнения.

4. Они сразу имеют то, что сближает их с другими людьми

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

Вы когда-нибудь были на вечеринке, в которой у вас не было ничего общего с окружающими людьми? Что ж, это одна из тех негативных вещей, которую решают видео-игры.

Более 81% взрослых между 18 и 29 – геймеры. Иначе говоря, один из этих геймеров должен быть на одной и той же вечеринке с вами. Когда вы найдете его или ее, у вас сразу же будет что-то общее.

5. Они имеют более сбалансированную жизненную перспективу

Другая причина, по которой те взрослые, которые играют в игры, счастливее – это потому, что они имеют более сбалансированный взгляд на жизнь.

Вместо того, чтобы быть полностью погруженным в работу и счета, они могут посвятить часть своего времени на игры в свое удовольствие!

6. Они имеют лучшую координацию

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

Было научно доказано, что люди, которые играют в видео-игры, имеют более развитую пространственную координацию и моторные навыки, чем те, кто не играет. Это не только сделает вас более скоординированным в ежедневной жизни, но это может также помочь вам быть лучшим водителем, укрепит ваше зрение от усталости и сделает вас более интеллектуально развитым.

7. Они могут использовать личное время своих близких для укрепления отношений

Если ваша половинка или лучший друг один из тех людей, кто говорит: “Мне нужно время на себя”, то вы можете быть знакомы с чувством скуки или одиночества, которое за этим стоит.

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

Однако, если время вашей половинки или друга проходит за видео-играми на Xbox или PS4, то вы можете также разделить с ними их время отдыха. Или как минимум, просто наблюдать. Это может помочь укрепить ваши отношения, позволяя вашим близким делать то, что они любят.

8. Они всегда имеют то, что ждут с нетерпением

Другая причина, почему игры могут сделать взрослых счастливее – это, то что они всегда дают им повод ждать что-то с нетерпением.

Будь то это желание пройти новый уровень в Супер Марио или ожидание выпуска нового поколения игровых консолей. Геймеры всегда ждут чего-то с нетерпением и бредят этим. Это делает их жизнь более интересной и захватывающей, даже если их ожидание – пустяк.

9. Они могут делать физические упражнения во время игры

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

Хождение в тренажерный зал – это здорово, но это также может быть немного монотонным занятием в целом.

Сейчас появилось множество игровых устройств, таких как WII или Kinect, которые специально сделаны для телодвижений. Геймеры сейчас имеют возможность оставаться в хорошей физической и здоровой форме во время умственно стимулирующей игры.

И если вы считаете, что видео-игры не достаточны для физических тренировок, попробуйте сыграть во Fruit Ninja и не вспотеть.

10. Они могут поменять нудную ситуацию в одну из захватывающих

играть в компьютерные игры полезно, хорошо ли играть в компьютерные игры

И наконец, те взрослые, которые играют в игры счастливее, потому что они видят в каждой ситуации шанс, чтобы пройти ещё один уровень.

Они никогда не беспокоятся сидя в бесконечной очереди к врачу, если рядом с ними карманная игровая приставка Nintendo DS или на худой конец – смартфон. Вместо того, чтобы раздражаться и огорчаться от ожидания, вы можете наслаждаться дополнительной возможностью сыграть и продвигаться в игре.

Перевод статьи
10 Reasons Why Adults
Who Play Video Games Are Happier

via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост