Саморазвитие

4 простых способа релаксации

Психологи подметили множество техник, которые не требуют много времени. Если посмотреть правде в глаза, то и время на некоторые из техник есть всегда.
1.4к.
4 простых способа релаксации ›

Стресс. Для многих людей это ужаснейшее слово, так как они не умеют с ним бороться. Современный темп ритма держит зачастую в постоянном напряжении. Постоянные дела и нехватка времени добивают наше тело окончательно. Начинаются тики, срывы – нервы не к черту. Несмотря на то, что в наше время существует множество техник релаксации, нервные срывы все равно бывают достаточно часто. — пишет магазин Подушка (по этой ссылке).

Итак, вот 4 простых способа релаксации, которые подметили психологи:

1. Используйте дыхание

Итак. Допустим… Вы в магазине… на кассе… стоите в очереди. У Вас есть несколько свободных минут. Сделайте хотя бы 5 медленных вдохов и выдохов; вдох делать через нос, а выдох – через рот. Проследите за дыханием. Это отвлечет Вас от насущных проблем. Мысли станут более упорядоченными и возможно к Вам придёт какая-то хорошая идея. Этот прием хорош тем, что для него не нужно специально искать места, и выполнить его можно в любое время.

2. Двигайтесь

На работе, если она монотонна или требует одного положения, не забывайте разминаться. Слабое кровообращение ухудшает не только физическое состояние, но и психическое. Если работа в основном сидячая, то: разомните пальцы, сожмите и разожмите кулак; разомните локтевые суставы, как в школе на разминке; покрутите головой, медленно в одну и в другую сторону. Наконец пройдитесь немного. Если в основном приходиться стоять, то сделайте наклоны в сторону, совершите круговые движения плечами. Эта техника взбодрит Ваше тело и улучшит результат работы.

3. Гуляйте

Еще лучше, если будет возможность сделать перерыв и прогуляться по улице или парку. Свежий воздух и ходьба не только вернет мысли в порядок, но и разомнет тело.

4. Мечтайте

Также не забывайте мечтать. Хоть пару минут в день. Это даст Вам силы. Поможет сконцентрироваться на своей цели, подскажет верные решения. А если вдобавок будет намечаться плавное исполнение мечты, то это будет дополнительно поднимать настроение. Что скажется положительно на физическом здоровье.

И главное, не забывайте улыбаться.

Для улыбки повод можно найти всегда. Ученые доказали, что хорошее настроение приходит не только с позитивными эмоциями, но и позитивные эмоции приходят вместе с улыбкой. Вспомните песню с мультфильма «Крошка Енот», где поется, что от улыбки станет всем светлей. Не бойтесь, что Вас могут понять не правильно. Люди бывают, разные: кто-то поймет Вас и улыбнется в ответ, ну, а кто-то и нет.

Старайтесь смеяться. Расскажите анекдот, или вспомните смешной случай. Смех – лучшее лекарство от стресса. Тем более, так Вы сможете поднять настроение еще и другим.

Когда овладеете данными техниками, то заметите, как Ваша жизнь стала ярче, как станете добрее и бодрее. Вы начнете все меньше рабочих хлопот приносить домой, и больше быть не только телом, но и мыслями с любимым человеком.

И самое главное: всегда помните, что, что бы плохого не произошло, всегда может быть хуже, и то, что не бывает безвыходных ситуаций.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост