Спроектируйте для себя правильный выбор

Как сделать выбор в зависимости от своих понятий "правильно" и "неправильно"? Каждый день жизни вы оказываетесь перед бессчетным количеством вариантов.
Саморазвитие

Каждый день жизни вы оказываетесь перед бессчетным количеством вариантов. И каждый из них обычно сводится к простому выбору между «правильным» и «неправильным». Что вы выберите? Или вы просто не понимаете, что нужно сделать? Каждое ваше действие может повлиять на вашу семью, на людей вокруг вас, на общество и на весь мир, в конце концов.

правильный выбор

Сделать правильный выбор в каждой жизненной ситуации – это как спроектировать дом или проектирование и строительство коттеджей, где влияние может быть как позитивным, так и пагубным. Обычно это зависит от вашего выбора. Иногда его очень сложно сделать. Вы разрываетесь между тем, чего хотите сами, и тем, что хорошо для других, между личной выгодой и благородством.

Заметьте, никто не говорит, что сделать выбор слишком просто. Но если вы хотите быть успешными в этой жизни, тогда вы должны осознанно к этому стремиться. Это должно стать тем, чему вы посвящаете свою жизнь, – добром, а не злом.

Как понять правильный ли выбор

Если вы хотите понять, сделали ли вы уже свой выбор, оцените, что вы чувствуете и как реагируете, когда кто-либо подрезает вас в час пик. Либо вы спешите, а кто-то останавливает вас, чтобы спросить, как ему найти какой-либо адрес. Либо когда один из ваших детей-подростков попал в неприятную историю с полицией. Вам каждый раз приходится делать выбор. И это должен быть осознанный выбор, только тогда он продуктивен.

Но проблема в том, что никто конкретно не скажет вам, где собственно «правильно», а где «неправильно». Вы должны самостоятельно установить параметры. Попробуйте, это не сложно. Большинство из них очевидны.

Нечто причиняет боль или вызывает затруднения? Вы чувствуете себя частью проблемы? Дела пойдут лучше или хуже, если вы предпримите конкретные действия? Вы должны сделать выбор непосредственно для себя.

Понимание

Только ваше понимание, где правильно, а где неправильно, имеет смысл для вас. То, что делают другие люди, – это их выбор, и они не станут вас благодарить, если вы вздумаете подсказать им другой способ действий. Но вы можете смотреть со стороны, наблюдать и думать: «Я не должен делать так же» или «Я думаю, они правильно выбрали». Но вслух вы не должны говорить ничего.

Клубер — саморазвитие и личностный рост