Психология

4 действия, которые истощают энергию независимо от вашего желания

Энергия дается на дело!
757

Некоторые вещи влияют на наше физическое и эмоциональное состояние, приводят к усталости и истощению энергии, даже если мы не хотим этого чувствовать…

Эти 4 действия забирают энергию независимо от вашего желания или осознания:

1. Присутствие в местах массового скопления людей, собравшихся для проявления низковибрационной энергии.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

У эмпатов вообще любое большое скопление людей будет отнимать энергию, поскольку из-за своей чрезмерной восприимчивости эмпаты неосознанно раздают свою жизненную энергию, как правило, положительную, позитивную, а для толпы это очень лакомый кусочек. Вот поэтому после возвращения из таких мест эмпату нужно время, чтобы восстановить свои жизненные силы.

2. Когда человек в течение слишком долгого времени ничего не меняет в своей жизни, то есть он страдает, мучается, но несмотря на это поддерживает привычный образ жизни. Энергия всегда идет на изменения, улучшения, прогресс и если этого не происходит, уровень выделяемой энергии снижается. Однако, когда у человека появляются цели — то сразу появляются силы на их реализацию.

3. Токсичное окружение, которое вытягивает из вас жизненные силы через конфликты, скрытую и открытую вражду, более того, для пополнения собственных запасов энергии за ваш счет такие люди могут намеренно провоцировать конфликты.

4. Прокрастинация — откладывание и перенос своих дел на потом. Энергия каждый раз выделяется на дело или реализацию идеи, которую человек задумал, но из-за блокировки действий эта энергия застывает, превращаясь в апатию, лень и нерешительность, сомнения, получается такой замкнутый круг, который значительно отнимает жизненные силы из-за необходимости поддержания этой энергии.

По материалам: Все о любви к жизни

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост