Повторяйте эти 15 фраз, когда вы не верите в себя

Итак, мы перечислим 15 фраз, которые помогут вам найти в себе силы и снова поверить в себя.
Психология

В определенные моменты жизни вы понимаете, что плохие события могут возникать неожиданно и вы ничего не сможете с ними сделать. Возможно, недавно вы потеряли работу и не успели накопить денег, или, может быть, вы пережили тяжелое расставание с любимым человеком и разочаровались в любви в целом. Жизнь дает нам так много причин сомневаться в себе, что иногда мы теряем из виду наше истинное величие. Мы сами рушим свою жизнь, занижая самооценку и бросаясь в панику. Да, проблемы могут сбить нас с ног, но это не значит, что нужно сдаваться.

В те дни, когда вы чувствуете, что неуверенность в себе берет верх над вами, вспоминайте цитаты великих людей, которые мы опишем в этой статье.
Итак, мы перечислим 15 фраз, которые помогут вам найти в себе силы и снова поверить в себя.

1. Никто не может указывать мне дорогу.

«Успешный человек – это тот, кто может заложить прочный фундамент из тех кирпичей, которыми его забросали», – Дэвид Бринкли.
Если вы позволите другим сбивать вас с ног всякий раз, когда вы испытываете проблемы, то вы никогда обретете нужные силы для успеха. Если вы начнете ставить себя в зависимость от мнения окружающих, то это приведет только к разочарованию. В жизни всегда найдутся ненавистники, но вам не нужно позволять их мнению о вас как-то влиять на вашу жизнь. Пусть говорят, что хотят. Какая разница, если вам все равно и вы добиваетесь успеха?

2. Я гораздо выше этих проблем.

Это особенно актуально в сегодняшнем мире, когда кажется, что все забыли о действительно важных вещах. Мы начали повышать свою производительность ради больших достижений, во многих случаях игнорирующих мораль. Поэтому, многие начали сталкиваться с низкой самооценкой. Всё потому, что люди не могут идти в ногу с завышенными до невозможности стандартами общества. Помните, что ваша истинная ценность как человека заключается в доброте и сострадании, которые вы можете проявить этому миру. Только это поможет вам поверить в себя.

3. Я верю в тот путь, который указывает мне сердце.

Возможно, это не всегда так очевидно, но у вас есть свобода выбора. Вы можете сами выбрать с кем хотите быть. Вам не нужно придерживаться определенного образа, который, по вашему мнению, хочет видеть общество. Вы можете действовать, думать и верить так, как сами считаете нужным и правильным. Никогда не позволяйте другим принимать решения за вас. Прислушайтесь к своему сердцу.

4. Я отпускаю прошлое и принимаю будущее.

Чтобы поверить в себя, вы должны жить сегодня. Вы можете сожалеть о прошлом или бояться будущего, но тогда вы не познаете всю прелесть этой жизни. Вы не обретете самоуверенность. Если вы постоянно тянете за собой груз прошлого, пришло время отпустить его. Двигайтесь вперед, примите будущее с распростёртыми объятиями.

5. Я знаю, что близок к цели.

«Многие неудачи в жизни людей связаны с тем, что они сдавались именно тогда, когда успех был так близок», – Томас А. Эдисон.
Слишком много людей сдается незадолго до достижения успеха. Поэтому верьте в себя до конца и не позволяйте кому-то украсть ваши достижения. Вы были предназначены для этого и вы добьетесь своего.

6. Я не сравниваю себя ни с кем.

Сравнение – это убийца уверенности в себе. Просто не беспокойтесь о том, что другие могут сказать о вас. Вы не можете сравнивать себя постоянно с двадцатью разными людьми. Оставайтесь самим собой и двигайтесь с той скоростью, которая комфортна для вас.

7. Я не сопротивляюсь стрессу и плыву по течению.

Не бойтесь жить, когда чувствуете, что тонете. Просто опустите оружие и позвольте течению нести вас вперед. Только так вы сможете снова вдохнуть полной грудью. Вы можете обратиться за помощью к близким, которые направят вас в нужную сторону.

8. Я не пытаюсь быть совершенным и принимаю себя целиком.

Не пытайтесь достичь совершенства, потому что его не существует. Это просто концепция, которую придумал кто-то, чтобы мы остались в состоянии неудовлетворенности. Верьте в себя, чтобы увидеть внутреннюю силу и красоту. Позвольте себе наблюдать за собственным расцветом без лишних предрассудков.

9. Я достигну своего шаг за шагом.

«Человек, который хочет сдвинуть гору, начинает с маленьких камней», – Конфуций.
Помните, что Рим не был построен за один день, поэтому не опережайте события и не требуйте от себя невозможного. Продвигайтесь к цели шаг за шагом, потому что вы не сможете работать круглосуточно. Не торопитесь и не забывайте дышать.

10. Я верю в себя.

Вы не можете достичь цели, если не верите в себя. Поэтому никогда не позволяйте критикам и скептикам брать верх над вами. Найдите свой собственный путь и следуйте ему.

11. Я буду смотреть вверх.

Мы воспринимаем эту жизнь слишком серьезно. Не забывайте уделять время смеху и радостным мелочам. Жизнь – это не только испытания. Она имеет и светлую яркую сторону, просто о ней многие забывают.

12. Мой лучший друг – это позитивное мышление.

Конечно, вы не всегда сможете думать позитивно. Но это всегда помогает! В следующий раз, когда что-то случится, попробуйте найти компромисс со своими мыслями и просто будьте благодарны жизни хотя бы за то, что можете смотреть в завтрашний день.

13. Я благодарен за все.

Как мы уже говорили, жизнь становится намного ярче, когда вы проявляете благодарность не только окружающим, но и самому себе. Даже если кто-то принес с собой плохой опыт, то это тоже хорошо, потому что вы становитесь лишь сильнее.

14. Я остаюсь спокоен.

Да, верить в себя нужно, потому что так вы обретаете уверенность. Но не менее важно вовремя смириться и жить дальше. Каждый может научить вас чему-то, поэтому не забывайте сохранять ясный ум и принимать урок. Это то, что предлагает вам жизнь. Делитесь этим опытом с окружающими. В любом случае, у вас не будет всех ответов на возникающие вопросы, поэтому зачем биться головой о стену, когда можно смириться с тем, что и так знаете?

15. Я люблю себя за то, кем стал.

«Будьте собой; все остальные места уже заняты», – Оскар Уайльд.
Вам не нужно меняться и адаптироваться к обстоятельствам , чтобы угодить обществу. Просто будьте самим собой и не просите разрешения на это. Вам не нужно искать одобрения у остальных, потому что вам просто нужно принять себя!

Перевод статьи When You Don’t Believe In Yourself, Repeat These 15 Phrases via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост