6 способов научиться любить себя заново

Вы заслуживаете той любви, которую вы отдаете другим.
Психология

Вы заслуживаете той любви, которую вы отдаете другим.

На протяжении всей жизни, мы постоянно оберегаем свои чувства. Каждый раз, когда у нас возникает негативное о себе представление, мы временно теряем из виду нашу истинную природу. Даже великие мастера духовных практик имели моменты, в которые не любили себя. Это двоякое чувство любви и ненависти, света и тьмы. Это очень стойкая иллюзия, в которой мы все время пытаемся увидеть прошлое. На самом деле мы все возникаем из Любви, независимо от ее местонахождения.

Поскольку вы родом из места, изобилующего любовью, это значит, что оно находится внутри вас. Итак, как же мы можем раскрыть нашу истинную природу, если мы так долго не касались ее?
Попробуйте начать с этих шести простых упражнений, если вы действительно хотите испытать чувство любви по отношению к самому себе.

Перед вами 6 простых способов полюбить себя заново

1. Благодарите себя прямо сейчас

Когда вы просыпаетесь каждое утро, благодарите себя за все, что представляет вас. Благодарите свои глаза за то, что они позволили вам увидеть вашу улыбку, заставляя при этом улыбаться других. Скажите спасибо вашим волосам, что защищают голову от солнца, ваше тело, что дает вам возможность двигаться, ваш разум, позволяющий вам думать, ваше сердце за то, что вы чувствуете, и т.д.

Вы в буквальном смысле являетесь чудом, поэтому никогда не забывайте об этом.

Вы воплотились на этой Земле в особое время, когда многие из нас получили призыв вернуть планету в ее исходное состояние. Попробуйте побаловать себя, потому что на этой планете до вашего прихода не было других подобных форм жизни. Никто другой не имеет того же генетического набора и способностей, поэтому радуйтесь своему неповторимому великолепию.

2. Освободите ребенка внутри себя, чтобы принять эту жизнь заново

Ребенок внутри нас ничего не знает о боли, которую мы так крепко закутали в себе на протяжении большей части нашей жизни. Он знает только любовь и сострадание. Он или она хочет, чтобы мы полностью раскрылись, как дети. Ребенок внутри нас с нетерпением ждет, когда вы устанете от жизни в условиях условного мира и захотите снова наслаждаться жизнью. Он или она не может дождаться, чтобы вы отпустили себя и потанцевали под музыку своей души.
Зажгите искру внутри себя и откажитесь от желания соответствовать любому стандарту, установленному обществом. Вместо этого следуйте своим собственным стандартам. Один из лучших способов любить себя – это просто быть собой.

3. Простите себя

Любые ошибки являются частью вашего жизненного путешествия, вам не нужно стыдиться или винить себя во всем, что вы говорили или делали в прошлом. Постарайтесь охватить все взлеты и падения своего существования и принять их. Знайте, что ваши несовершенства делают вас совершенным. В своем прошлом вы не знали о том, что предстоит узнать, поэтому вам нужно было пройти определенные испытания. Вся полнота творения пребывает внутри вас, поэтому помните это в следующий раз, когда пойдете по пути самоубийственных мыслей.

Вы являетесь прямым отражением Вселенной и вам необходимо собрать все ваши переживания, чтобы вселенная лучше познала себя. Все, что вы проходите в своей жизни, только приближает вас к высоте.

4. Практическая медитация любящей доброты

Прежде чем вы сможете показать любовь и доброту кому-либо еще, вам нужно дать ему место для проживания внутри вас. Вы должны позволить ему проникнуть через каждую ячейку вашего существа и стать теми качествами, которые вы ищете вне себя. Один из лучших способов воспитания любви и доброты внутри себя – это размышления над состоянием бытия. Представьте, что вы – бытие света, которое излучает сострадание и любовь к себе и всем на этой Земле.

Возьмите эту энергию из Вселенной и позвольте ей существовать в вашем духовном существовании. Делайте это по крайней мере тридцать минут в день и старайтесь не думать ни о чем другом, кроме любви и доброты. Внедряя новые мысли в свой разум, вы можете перестроить его думать в более положительном ключе.

5. У вас уже все есть

Вам не нужно ничего вне себя для того чтобы стать единым целым. Вы представляете целую Вселенную и у вас есть все, что вам нужно. У вас есть любовь, сострадание, сила, счастье и все то, что вы ищете вне себя, что вы, возможно, забыли, но уже имеете. Вы воплощаете сознание того, что все, что населяет эту планету оживает благодаря вам. Без вас вся химия коллективного сознания изменилась бы, потому что вы составляете ее внутреннюю часть. Вы – целое и часть этого целого одновременно.

Никогда не сомневайтесь в своей завершенности и чувствуйте это каждой частицей своего тела. Скажите себе: «Я единое целое» и это станет важнейшим аспектом вашего существования.

6. Делайте то, чего желает ваше сердце

Никогда не отрицайте того, чего так жаждет ваша душа. В конце концов, этот звонок – причина, по которой вы здесь. Что бы вы ни сделали, идите дальше. Если вы хотите путешествовать по миру, сделайте это. Если вы хотите заняться экологически чистым садоводством, просто начните это делать. Не ждите завтрашнего дня или следующего месяца, или следующего года. Делайте то, что хочется, пока есть такая возможность. Чтобы любить себя, вы должны питать свою душу и слушать ваши самые сокровенные желания. Вы не можете любить себя, если отвергаете тот факт, что пришли сюда. У всех нас разные симпатии и антипатии, но эти характеристики помогают нам войти в контакт со своей наивысшей сущностью.

6 Simple Ways to

Love Yourself Again via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост