5 причин найти позитив в праздничном общении

От приема гостей у себя дома или же похода в гости мы не всегда получаем радость. Иногда мероприятия нам доставляют дискомфорт и эмоциональный стресс. Чтобы этого избежать стоит найти позитив в праздничном общении
Психология
  1. Традиции – это хорошая вещь. Мои друзья каждый год 7 января собираются у своего дедушки. Это правило незыблемо, даже если кто-то запланировал отдых в другом городе или купил новогодние туры во Вьетнам, ему придется сместить сроки своей поездки. Психологи утверждают, что такие традиции, благодаря своему постоянству, способствуют нашему психическому и физическому здоровью. Именно они на подсознательном уровне дают нам ощущения комфорта, гармонии и защищенности.
  2. Празднично-застольное общение со старшим поколением благоприятствует крепким семейным узам. В такой обстановке витает позитивная атмосфера, все заботы и конфликты уходят на второй план и обсуждению подлежат исключительно общепринятые темы. Это укрепляет духовные связи между поколениями и выдвигает.
  3. Встречи с друзьями – это полезные эмоции. Необходимо рассматривать праздничное общение, как «вклад» эмоционального характера, который со временем вернется с процентами. К примеру, скрасив одинокому другу выходные своим присутствием, вы можете рассчитывать на его ответную помощь в трудную для вас минуту.
  4. Праздники – отличный повод подкорректировать испорченные отношения. За столом, за «рюмкой чая» гораздо проще сделать шаг навстречу человеку, с которым у вас натянутые отношения. Достаточно сказать одно доброе слово, а затем еще одно…
  5. Добрые отношения с близкими – хороший пример для детей. Если дети с малых лет привыкнут соблюдать семейные традиции, то они станут дорожить отношениями с родственниками. Они будут так же дружить, знакомиться и даже ссорится копируя наше отношение к окружающему миру.
Клубер — саморазвитие и личностный рост