Психология

Как использовать интуицию при принятии решения

Для того, что бы жить в нашем мире по-настоящему продуктивно, для этого нужно, максимально контролировать создавшуюся ситуацию, логически рассуждать, делать выбор и принимать решения, ведь в момент принятия определенного решения человек определяет свою судьбу.
2.4к.
Как использовать интуицию при принятии решения ›

Логика может ошибаться

В это трудно поверить, но рассуждать логически это еще не все, не всегда принятие решения через логическое мышление оказывается правильным действием.

Логика часто ошибается – это факт. Можно сказать так, что мы воспринимаем наш окружающий мир органами чувств: видим, слышим, обоняем и можем даже лизнуть и попробовать на вкус. Но вот ваш командный пункт(мозг), устройство очень уникальное, и воспринимает мозг то, что не могут воспринять ни один орган чувств, что не может войти в ваше сознание.

Эта информация записывается в ваш мозг на подсознательном уровне и воспринимается интуитивно, анализируя самую скрытую и тонкую информацию. Такое свойства анализа называется — интуицией.

Интуиция?

Вы замечали за собой когда-нибудь, что некоторые решения вам трудно принимать, и вы долго решаете, что правильно, а что нет. И вот тогда и включается интуиция. Она нам дает какие-то подсказки, но многие просто отмахиваются от них и решают логикой и здравым смыслом. Тот, кто не может принимать решения прислушиваясь к интуиции: тот не доверяет и самому себе.

Интуиция – это голос вашей внутри вас, вашей истинной сути. Когда это чувство взаимодействует с телом, тогда вы будете принимать те решения, которые будут максимально продуктивно влиять на вашу жизнь. В самых главных и серьезных решениях нужно полагаться не только на разум и логику, нужно еще и доверять себе и своей интуиции.

Наше «Я»

Внутри каждого из нас есть свое «Я» – это самая сильная сторона человека, уверенность в себе. И наше «Я» знает о нас все: как добиться успеха, как нам жить, какие решения принимать, чтобы реализоваться в жизни. Например при выборе подарка мы часто полагаемся на интуицию, на наше «Я». И когда дарим глобусы бар в виде подарка на день рожденья, радуемся, что это именно то о чем мечтал именинник.

Наше “Я” знает о нас все, потому, что у него есть ключи от всех дверей, в которые нам нужно войти. И полагаться на свое “Я”, значит полагаться на – интуицию. А удача приходит к тем, кто использует свою интуицию и спрашивает у себя: как мне поступить в той или иной ситуации. И ответ всегда есть, он лежит глубоко в подсознании человека. А для того, чтобы услышать ответ, нужно поговорить с самим собой, довериться себе, прислушаться к своей интуиции и тогда все получится.

Те, кто всегда отвергает собственную интуицию: тот никогда не будет счастлив.

Иногда человек хочет сделать какой-то дурной поступок, но внутри он чувствует  что – не надо, не делай этого, ты только все испортишь. Но многие не могут остановиться, и ступают не в ту сторону, обманывая себя тем, что они не знали как поступить в данной ситуации, и говорят, что не виноваты в происшедшем случае.

Такие люди никогда не будут счастливы и успешны, такие живут только телом, забывая о духовном мире и развитии, с каждым днем обманывая себя, все больше и больше. И в итоге живут лишь по инстинктам: поспать, поесть, сходить на работу, посмотреть сериал или что-либо подобное.

Не забывайте о себе никогда, о своем внутреннем «Я», не врите себе и другим, не обманывайте себя. Я желаю вам, слушайтесь свою интуицию, и принимайте верные решение.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост