15 вещей, которые должна сделать женщина к 40 годам

Список составлен одной из многих женщин под 40, очень субъективно,но, тем не менее, он заставляет задуматься и оценить свою жизнь, что нужно вам и что, может быть, вы упускаете.
Полезные советы

1. Хотя бы раз изменить карьеру.

Мы начинаем работать лет в 20 с небольшим. Может нам даже кажется, что это именно работа нашей мечты. Но только годам к 30 обычно мы понимаем, чем действительно хотим заниматься. Иногда одна работа дает деньги, а другая — позволяет отвести душу. Но суть в том, что важно попробовать себя как минимум в двух сферах деятельности.

2. Сделать что-то безумное.

Такое случается не обязательно только в 20 лет. Иногда безумие начинается как раз лет в 30, когда вы бросаете приевшуюся работу и следуете за своей мечтой, например, учить детей танцевать.

3. Жить по средствам.

Хватит долгов, кредитов и надуманного и показного богатства. К 40 годам уже давно пора стать финансово независимой — и это не значит быть очень богатой, а значит жить по своим средствам.

4. Полюбить себя.

Да, на это могут уйти годы. Кому-то с возрастом это сделать сложнее — все же, морщины, болезни, и т.д. Кому-то наоборот легче — прожив столько лет с собой. Но так мы становимся увереннее, чтобы к 40 годам точно расцвести.

5. Быть эффектной.

Если вам уже не 23, это не значит, что вы больше не можете быть красивой и соблазнительной. Да, лучше уже не надевать мини-юбки из спандекса, но маленькое черное платье тоже достаточно загадочно и сексуально. Умеренный макияж и поведение — и вы тоже эффектна.

6. Идти за мечтой.

Для некоторых это из разряда «Сделать что-то безумное». Но разве не будет более безумным то, что вы так никогда и не попробуете осуществить свою мечту, просто потому что боялись?

7. Побывать в другой стране.

Это отличный способ посмотреть на себя и окружающих другими глазами, понять, кто ты и где твое место в этом мире.

8. Выйти из зоны комфорта.

Когда мы позволяем себе слишком комфортную жизнь, происходит застой. Вы сами загоняете себя в рамки, но самое потрясающее может ждать вас за их пределами.

9. Найти смысл.

У каждого есть свое предназначение в этом мире. Найдите то, что заставляет ваше сердце петь от счастья, и работайте и живите ради этого!

10. Составить список критериев для мужчины и не соглашаться на меньшее.

Очень вероятно, что к 40 годам вы можете оказаться разведенной после плохих отношений (или даже нескольких). Но к этому времени вы уже должны четко понять, кто вам нужен, и не мириться ни с кем, кто не подходит под ваши критерии.

11. Знать себе цену.

Женщина под 40 знает, чего хочет. Она должна помнить, чего стоит. Знание того, чего вы хотите от жизни, работы и отношений поможет вам сосредоточиться на своих целях и добиваться их.

12. Начать заново — полностью.

Очень страшно потерять все, и мы не предлагаем специально это делать. Но в жизни все случается. Не бойтесь начать все сначала. Учитесь принимать то, что от вас не зависит, и не бояться перемен.

13. Любить всем сердцем.

Не нужно бояться любви. В молодости мы можем скрывать свои эмоции, чтобы не показаться слабыми. Мы хотим уберечь себя от боли, чтобы не показаться глупой. Но открытая и страстная любовь помогает нам пережить все то, что она может нам предложить.

14. Рассказать кому-то о своих чувствах.

Не обязательно о хороших, но и о плохих. Мы так часто боимся кого-то обидеть, или переживаем, что о нас подумают люди, что лишаем себя своей точки зрения. Нужно иметь смелость высказывать свое мнение, но тактично. Умейте постоять за себя.

15. Написать рассказ. Да, просто напишите!

К 40 годам у женщины уже есть достаточный опыт, чтобы им поделиться со своими детьми, например. Может, вы никогда об этом не думали, но просто попробуйте. Попытайтесь сформулировать какие-то основные советы, принципы, может просто воспоминания вашей жизни. Вы удивитесь результату!

По материалам —  Soulpost

Клубер — саморазвитие и личностный рост