Не конец жизни: человек, который не боится завтрашнего дня

Ален Делон любит вспоминать, как его и Брижит Бардо спросили: «Кем бы вы хотели стать в следующей жизни?» «Я хотел бы быть собакой у Алена Делона или мулом у Брижит, — ответил актер. — Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня всегда были счастливы!»
Персона

Ален Делон любит животных намного больше, чем людей. И особенно боготворит собак. В одном из интервью актер рассказал: «Они совсем как люди, только обладают меньшим числом недостатков. Человек может быть садистом и даже хуже. Животное — что оно способно сделать плохого, кроме как помочиться на клумбу? Собаки верны своему хозяину и дарят ему абсолютную любовь, кем бы он ни был — бездомным нищим, президентом Франции или актером. Разве это не чудесно? Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж. Они любят человека как отца, также как лабрадор Миттерана любит своего хозяина, не зная, что он был президентом страны. Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Не конец жизни: человек, который не боится завтрашнего дня

 

Прочитайте небольшую зарисовку Олега Бондаренка о человеке, собаках и не только:

«Этому человеку было 82 года. Казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы пить кьянти и смотреть на солнце, уходящее в океанские волны. Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали: «Отдохни, ты заслужил отдых!!!» Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину, заезжал по дороге в магазин для животных, затаривался по завязку едой для собак и кошек, а потом ехал в приюты.

Он вместе с волонтёрами находил и спасал выброшенных нами животных. К концу дня он не чувствовал ног и рук. Он падал и засыпал, едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знал, что такое бессонница. Этот человек не знал, что такое скука. Ему некогда думать о смысле жизни и ждать смерти. Он каждый день надеялся на следующий, потому что его ждут. Ему просто некогда умирать.

Смерть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди, которые не боятся завтрашнего дня.

А столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём, забыла потому что количество живых душ, любящих его, невозможно сосчитать. Этот человек молод так же, как и тогда в свои 25, когда он ходил в военной куртке, чтобы согревать зимой щенков и котят.

И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет работа. Этого человека зовут Ален Делон».

А еще Ален Делон любит вспоминать, как его и Брижит Бардо спросили: «Кем бы вы хотели стать в следующей жизни?» «Я хотел бы быть собакой у Алена Делона или мулом у Брижит, — ответил актер. — Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня всегда были счастливы!»

Клубер — саморазвитие и личностный рост