Общество

Скажите мне, КТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ, и я скажу КТО ВЫ

Когда мы сталкиваемся с людьми, которые нас очень раздражают, нам кажется, что у нас с ними нет ничего общего! Так ли это давайте разберемся?
3к.

Итак, вы  пообщались с человеком и у вас, неожиданно, возникла  такая «личная неприязнь, что есть противно!»

Почему нас раздражают люди: 2 варианта

 Вариант-1. Человек  сильно отличается от вас

Возможно, это просто банальная зависть. Это про то, когда человек может позволить себе то, что вы не можете позволить себе.

Как это бывает?

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Не слишком образованных людей всегда бесили «интеллигенты», потому, что они получили возможность или нашли в себе силы выучиться, чтобы не работать в поле, на стройке или в горячем цехе

Полных женщин часто бесят «стройняшки», особенно, если те всячески выпячивают свою стройность, ставя в укор  полноватой подруге или коллеге её лишние килограммы.

«Конечно, она же имеет другую генетику!», — думает толстушка, заедая обиду очередной  ватрушкой.

«Трудоголички», бизнес-леди обычно недолюбливают домохозяек. Ещё бы! Они могут себе позволить выспаться всласть, вставая в тот момент, когда  деловая женщина только позволяет себе небольшой бизнес-ланч, чтобы продолжить свой День Сурка и бег по кругу, словно белка в колесе! А ей еще мужчина и деньги отдает!

Вариант-2. У человека есть те качества, которые вы не принимаете в себе

Например, вы постоянно подавляете в себе гнев, стараясь понравится всем и вся – быть для всех хорошим!

И тут вам встречается человек, который позволяет себе быть непосредственным,  т.е. проявлять свои чувства и эмоции.

А главное, он совсем не боится вашего мнения, ему просто всё равно что о нем подумают.

Вас безумно бесит человек, который может позволить себе лениться и опаздывать. Вы же всю жизнь учились быть пунктуальным и, положа руку на сердце, не всегда получается, только вас это беспокоит, а  его нет!

Вы стараетесь быть приличной женщиной, а эта вульгарная особа шокирует всех своей сексуальностью? Как же так! «Изгнать, забанить, удалить из друзей её, мерзавку! А то, не дай Бог, муж найдет её у вас на странице!»

P.S. Я не призываю никого меняться или менять свое отношение к какому-либо явлению! Только, прежде чем злиться или беситься  – подумайте: « А о чем это?» —  в контексте вашей жизни.

Автор — Наталия Филимонова

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост