Мнение

Когда «домой» — значит «к нему», где бы он ни был…

Дом — это человек, чье счастье составляет и ваше счастье.
2.1к.

Я стояла в тысячах километров, на мощенной улочке, в стране, языка которого я почти не знала. Я искала ответы на вопросы, которые я даже не решалась задать. Но я знала, что что-то искала. Но я не понимала, что уже нашла это, и чтобы это осознать, мне как раз нужно было уехать.

Мы ассоциируем свой дом с местом, где мы спим, где выросли, где живет наша семья и друзья. Когда нас спрашивают, где наш дом, мы обычно называем город. Но недавно я начала понимать, что дом — это человек, который дает тебе причину оставаться. 

Дом — это там, где ты чувствуешь себя в безопасности, и не потому, что это тихий городок с низким уровнем преступности. Дом — это человек, с которым тебе безопасно. Человек, который успокаивает тебя, просто потому что рядом. Человек, который напоминает тебе, что, с чем бы ты ни сталкивался, ты не останешься один. Человек, который дает то, из-за чего вы хотите возвращаться «домой».

Дом там, где вас любят и ценят. Там, где вы достаточно хороши и со всеми своими недостатками. Дом — это человек, который делает вас самым счастливым на земле. И дом там, где он.

Я надеюсь, вы найдете такого. Найдете того, кто никогда не уходит, даже когда вам нужно уйти. Надеюсь, вы найдете того, кто все еще ждет вас, когда вы возвращаетесь.

Надеюсь, вы увидите, что, куда бы вы ни пошли, и что бы ни сделали, есть люди, которые всегда будут рядом. И они и есть — дом.

Дом — это человек, который может увидеть боль в ваших глазах, даже когда вы улыбаетесь. Дом — это человек, который не решает ваши проблемы, но который просто всегда рядом и никуда не уходит.

Дом — в той связи, которую вы не можете объяснить, но она определенно есть между вами. Дом — это впустить кого-то в свой мир, даже если вы боитесь. Дом — это тот, кто вас понимает, кому вы доверяете.

Вы рассказываете о своих мечтах, которые могут никогда не исполниться, но этот человек смотрит на вас и верит в вас, так что и вы начинаете верить в себя.

Он знает о ваших комплексах, тревогах и страхах. Но он помогает открывать в вас лучшее.

Он всегда знает, что нужно сказать, когда сказать и как. Дом — это человек, чьи прикосновения исцеляют вас. Дом — это человек, чье счастье составляет и ваше счастье. Человек, чьи проблемы волнуют вас и вы пытаетесь их решить. Дом — это человек, с которым вы перестаете быть эгоистичным, потому что его счастье становится важнее.

Дом — это человек, ради которого вы готовы сделать все, потому что если с ним что-то случится, что большая часть вашего сердца разобьется.

Надеюсь, вы встретите того, кто станет для вас родным домом. Надеюсь, вы встретите того, с которым вам не придется расставаться.

По материалам — Soulpost

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост