Мнение

Парадокс буквы М

Москва, метро, McDonald`s, мужчина, мир, машина, муж, магазин, мудрость… наконец, мама — все эти слова засели слишком глубоко в наш лексикон и сознание. Казалось бы, обычные слова, а на самом деле, нет.
2.2к.

Это слова, имеющие необъяснимую силу, необъяснимую харизматичность (насколько она может быть присуще словам), необъяснимую энергетику. Возможно, это связано с первой их буквой. Буквой М. Уж согласитесь, для людей живущих в Мегаполисах (зачем ходить далеко), в Москве, буква М давно стала символом жизни.

День начинается с того, что одни из нас устремляются на работу в Машинах, или чтобы купить Мотоштаны в Москве, а другие — отстукивают те же километры в Метро. Красная буква М возвеличивается над нами почти что на каждой улице. Она служит нам ориентиром и проводником. Мы не в силах порой представить своей жизни без этой буквы. Ни одна другая единица алфавита не сравниться с ней.

По крайней мере, в Москве, не одна другая буква не встречается так часто, как М. Но, если подумать, есть конкурент. Но, как бы не было странно, это опять- таки буква М, только цвета, не красного, а желтого. McDonald’s. Ещё один ориентир, ещё одна необходимость, ещё один символ Московской жизни. Мы не часто задумываемся над тем насколько полезно всё то, что Мы там едим, но Мы едим, как и ест весь Мир уже 56 лет, и ничего поделать с этим не Можем.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Молниеносно выбегая из-под красной М, Мы фанатично ищем голодными глазами М желтую. Что это? Неужели, чувство ненормального голода (иногда, не спорю, так и есть), несёт наше тело в это не особо полезное заведение? В половине случаев, люди просто не могут не зайти в McDonald`s, увидев вопиющую букву за сотни метров от себя. Неведомая сила влечёт каждого из нас к желтому пожирателю нашего здоровья. Нам там хорошо. Нам там вкусно. Мы так думаем и верим в это. А желтая буква лишь день ото дня продолжает выполнять свою страшную функцию. И надо сказать, это не плохо у нее получается. Почему нас тянет, как магнитом в сторону этой буквы объяснить трудно.

Возможно, действительно есть в ней какая-то непостижимая сила, которая и творит весь этот парадокс буквы М, а, возможно, и нет. Но в любом случае, Мы никак не Можем отрицать влияние этой буквы. Тем более, что жизнь свою каждый из нас начинает, пронзительным и самым родным словом тоже с этой буквы, словом Мама… Этим все сказано.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост