Отношения

Один из лучших советов об отношениях, смело берите его на заметку

Каждый раз, когда видитесь с родными и близкими, делайте одну вещь...
1.8к.

Этот, казалось бы, простой совет поможет укрепить отношения с родными и близкими вам людьми. Если вы так не делаете, то обязательно начните, уделите вашим отношениям несколько дополнительных минут времени.

Это один из лучших советов об отношениях, смело берите его на заметку, пишет арт Гаспаров.

Сразу к совету. Искренне радуйтесь встрече с родными, близкими и дорогими людьми каждый раз, когда вы с ними видитесь.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Но не просто радуйтесь, а радуйтесь ярко, горячо и всем сердцем. Независимо от того, как долго вы не виделись с человеком, полдня или год, радуйтесь так, как будто вы не виделись с ним сто лет. И как будто вы видитесь с ним последний раз в жизни.

Какое самое главное и самое важное время встречи? Первые 5-10 минут. Именно в это время мы на интуитивном уровне стараемся рассказать человеку все самое важное и самое главное. И именно в это время следует демонстрировать свое максимальную радость.

Расспрашивайте дорого и близкого человека, как прошел его день, что важного и значимого произошло в его жизни. Что для него важно, о чем он думает, чего желает и о чем мечтает. Отложите все ваши дела, проблемы, другие мысли и внимательно слушайте.

Демонстративно и особенно внимательно слушайте все, что вам говорит собеседник, независимо от того, сколько ему лет: пять или пятьдесят. Не перебивайте и демонстрируйте весь спектр положительных эмоций, подчеркивающий, насколько вам важно и ценно все то, что вам говорят.

Разделяйте эмоции и чувства собеседника. Если дорогой и близкий вам человек выражает грусть и тревогу, если его что-то сильно беспокоит в жизни, вместе с искренней радостью от вашей встречи выразите озабоченность и сильное желание помочь. Как минимум добрым словом или ни к чему не обязывающим советом. Если собеседник находится в приподнятом настроении, весело и с удовольствием настройтесь на его волну.

Спросите у человека, как вы можете сделать его день лучше, узнайте ответ и сделайте. Дайте ему понять, что вы цените его, любите всем сердцем и каждой клеткой своего организма искренне радуетесь, что он присутствует в вашей жизни. Самое главное в отношениях с людьми — это не количество совместно проведенного времени, а эмоциональная близость.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост