Отношения

Только правильный мужчина будет достаточно терпелив, чтобы вернуть вашу веру в любовь

Ваше сердце, кажется, состоит из одних только шрамов. Это изменило вас. Это изменило суть того, кем вы являетесь...
2.6к.

Вы девушка, чьё сердце разбито. Вам причиняли боли, унижали и предавали. Вы страдали и разочаровывались.

Вы подвергались эмоциональному насилию, вами манипулировали, вам лгали и изменяли.

Боли было настолько много, что сердце, кажется, состоит из одних только шрамов. Это изменило вас. Это изменило суть того, кем вы являетесь.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

По правде говоря, сейчас вам намного лучше. Вам удалось в какой-то мере «заштопать» своё сердце. Оно уже не так болит. Или вы привыкли к боли и не чувствуете?.. Однако то, через что вы прошли, никуда ни делось из души. Она у вас не просто изранена — она прошита ударами судьбы насквозь.

До того как всё это случилось, вы были девушкой с распахнутым сердцем, доверчивой и предельно искренней.

Вы были той, которая слепо верила в любовь и знала, как любить по-настоящему.

Но розовые очки — не самый лучший выбор. Однажды вы всё поняли. Так ясно и отчётливо, как будто знали всю жизнь. А именно: что другие люди — не такие, как вы. Они не так чувствуют, не так думают, не так реагируют.

Вы вдруг осознали, что вокруг — огромное количество людей, которые при каждом удобном случае воспользуются вашей чувствительностью, вашей наивностью и верой в любовь.

Это люди, для которых делать больно — как дышать. Они превратят вашу жизнь в сущий ад и даже не заметят.

Вы многое пережили, через многое прошли. Вы столько раз задавались вопросом, почему всё складывается так, а не иначе, что начали винить себя: «Я — какая-то «не такая». Вы почти убедили себя в том, что виноваты во всём сами, ведь не разглядели намерения тех, кто пришёл в вашу жизнь для того, чтобы причинить боль.

Вы знали, что ваше сердце не выдержит, если его снова разобьют, и вы знали, что с этим нужно что-то делать. Итак, вы пришли к выводу, что единственный способ защитить себя — это выстроить высокие и толстые стены вокруг своего сердца.

Вы думали, что единственный способ защитить себя — это не позволять никому приблизиться, чтобы не смогли ранить. Вы спрятали глубоко-глубоко ту уязвимую девочку, которой были раньше, и стали очень осторожными, суперосторожными.

Это был единственный способ спастись.

Я вовсе не собираюсь говорить, чтобы вы вернулись к своему прежнему «Я» и перестали «осторожничать».

Потому что знаю, что это невозможно.

Знаю, что вы не можете забыть ту боль, что вам причинили. Знаю, что эти стены — не более чем защитный механизм, и что вы не можете заставить себя разрушить их.

Но я пишу эту статью для того, чтобы убедить вас в том, что он обязательно появится: мужчина, который прогонит ваши страхи и вернёт веру в любовь.

Он будет достаточно терпелив, чтобы разрушить эти стены и заглянуть за вашу броню. Он будет рядом с вами, он будет терпеливо ждать, чтобы заслужить ваше доверие и показать, что достоин вашей любви.

Он докажет вам, что не все мужчины одинаковы, и что вас — вовсе не трудно любить.

Когда появится этот человек, он исцелит вас. Он соберет все осколки вашего сердца и склеит их обратно.

Он будет смотреть на ваши несовершенства и принимать их как часть вас.

И самое приятное то, что он никогда не будет давить на вас, никогда не будет ничего доказывать и навязывать. Он будет принимать вас такими, какие вы есть.

Он будет с уважением относиться к вашим границам и понимать вашу боль.

Этот человек никогда не откажется от вас. Он даст вам столько времени, сколько нужно.

Он поможет вам раскрыть себя, даже те грани, о которых забыли.

Он найдёт её и обнимет — ту испуганную маленькую девочку, которая спрятана глубоко внутри вас.

И когда он это сделает, он будет любить и защищать вас.

Когда появится этот мужчина, он откроет вам всю красоту любви.

И когда он появится, вы увидите, какой он особенный.

Вы увидите, что он — именно тот человек, который достоин того, чтобы дать ему шанс. Ведь этот мужчина — единственный, у кого хватило сил разрушить ваши стены, чтобы добраться до сердца.

Вы увидите, что он достоин вас.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост