9 важных вещей, которые говорят друг другу счастливые пары

Существуют фразы, которые работают даже больше, чем «Я люблю тебя»...
Отношения

Поступки, конечно, значат больше, чем слова. Но и слова – очень важны. Ведь с их помощью мы поддерживаем связь друг с другом.

Но важно не просто говорить, важно – ЧТО говорить.

Люди разучились правильно говорить другим, что любят их. Эксперт по отношениям Джен Эльмквист знает об этом, как никто. Ведь ей пришлось консультировать многие пары, которые страдали именно от непонимания на этой почве.

«Ключ к созданию счастливых и здоровых отношений заключается в способности каждого партнёра наполнить общение позитивной и жизнеутверждающей энергией, – объясняет Эльмквист. – В реальной жизни большая часть этой энергии проявляется с помощью невербального общения. Однако самый эффективный способ – это всё же слова. То, что мы говорим. И, главное, как мы это делаем. Кстати, существуют фразы, которые работают даже больше, чем «Я люблю тебя».

Итак, какие же это волшебные слова и фразы, что помогают парам создать счастливые и гармоничные отношения?

«Мы – вместе»

Для того, чтобы отношения работали, нужно, чтобы оба партнёра любили и уважали друг друга в равной степени. Для каждого из нас важно знать, что рядом находится человек, который всегда и во всём поддержит. О чём бы мы ни мечтали, какую бы смелую цель ни поставили, он должен быть рядом. Только тогда возникает столь необходимое чувство тепла и безопасности, которое не способен подарить никто другой.

«Быть ​​командой» – вовсе не означает, что вы буквально не отходите друг от друга и впадаете в зависимость. Это означает, что два человека поддерживают и помогают друг другу во имя достижения общих целей.

Гармоничные пары используют сильные стороны друг друга, чтобы улучшить свои отношения. Они не соревнуются друг с другом, а соревнуются с другими за право называться лучшей командой.

«Помнишь, когда мы…»

Это звучит удивительно, но общие воспоминания очень укрепляют отношения, делают их более счастливыми. Все ваши шутки и трогательные воспоминания о самых разных моментах – это не просто слова. Это напоминание о том, что вас когда-то сблизило и продолжает сближать до сих пор.

«Ты удивительный(-ая)»

Признательность – это очень сильное оружие, особенно в отношениях. Кто из нас не любит, когда хвалят за что-то или дарят комплименты? А когда это произносит твой партнёр – эффект превосходит все ожидания. Особенно, когда он фокусируется на том, чем вы действительно гордитесь. Тем самым он подчёркивает, что вы небезразличны, он всё видит, замечает и восхищается.

«Чем я могу помочь?»

Все мы нуждаемся в помощи время от времени. И слова с предложением помощи являются поистине волшебными в укреплении доверия и отношений. На самом деле многие пары говорят, что для них эта фраза значит даже больше, чем любая другая. Простое проявление доброты и участия помогает вашему партнёру чувствовать себя счастливым.

Сколько раз в жизни мы предлагаем свои советы и помощь совершенно посторонним людям, даже если они нас об этом даже не просят! И как часто не задаём этот вопрос самым родным людям: «Чем я могу помочь?»

А ведь эта фраза свидетельствует одновременно о 5 важных вещах: вам очень важно всё, что происходит с партнёром, вы знаете о том, через что он проходит, вам не безразличны его чувства и потребности, вы сочувствуете и искренне хотите помочь.

«Спасибо»

Простое слово «Спасибо» может творить чудеса. Даже сказанное незнакомцу! Но ещё большее значение оно приобретает, когда исходит от человека, который вам очень дорого.

Ведь вы сообща работаете над отношениями, и это очень приятно – чувствовать, что ваши усилия не остаются незамеченными. Кроме того, это так просто – сказать: «Спасибо».

Читайте также: Иногда «Я верю в тебя» говорит о любви куда больше, чем «Я люблю тебя»

«Я справлюсь сам(-а)»

Постоянно поддерживать друг друга во всём и всегда – невозможно даже технически. А иногда даже может стать немного утомительным занятием. Поэтому очень приятно иметь партнёра, который понимает, когда вы устали и хотите отдохнуть, поэтому справляется с чем-то сам.

«Хорошо проведи время!»

Как бы здорово вам ни было вместе, всем нам нужно время, которое можно провести с друзьями, родственниками или занимаясь любимым хобби.

Формулы счастья не существует, но существуют слова, которые способствуют настоящему доверию и уважению. Сказав что-то вроде: «Хорошо провести время!», «Повеселись с друзьями!» или «Надеюсь, что ваша вечеринка с друзьями удастся!» позволяет вашему партнёру чувствовать себя свободным как личность, а значит – счастливым.

«Я – всегда рядом»

Качество отношений проявляется, когда мы сталкиваемся с трудностями и испытаниями, которые выпадают партнёрам. Быть рядом в эти трудные времена – это самое важное. В такие периоды понимаешь по-настоящему, тот ли человек рядом с тобой, или ваши отношения давно умерли.

«Я люблю тебя»

Всего три слова. Но в них заключён очень глубокий смысл – сколько раз вы бы их не произносили. К сожалению, в суете и хлопотах будней мы часто забываем напомнить любимому человеку о своих чувствах.

У всех пар в отношениях бывают свои взлёты и падения. Но даже когда у вас – не всё гладко, крайне важно произносить эти три слова: «Я люблю тебя». Для них не нужен особенный повод. Скажите об этом перед сном, когда чудесно проводите время или… когда поругались. Это называется Любовь.

Клубер — саморазвитие и личностный рост