Быть верными друг другу — это нечто куда большее, чем просто не изменять

Верность — это лучший выбор. Всегда, что бы ни случилось.
Отношения

Когда разговор заходит о супружеской верности, первое, о чем мы вспоминаем — то, что мы не должны изменять своим партнерам. Собственно, этим идея супружеской верности в большинстве случаев в нашем представлении и ограничивается.

И хотя, безусловно, отсутствие прямых, физических измен — очень важная составляющая верности, она им отнюдь не ограничивается. Если вы хотите стать хорошим партнером в отношениях, вы должны узнать, что такое супружеская верность на самом деле.

После того, как вы прочтете эту статью и обдумаете все, советую вам воплотить идеи, о которых вы узнаете, в жизнь — поверьте, это пойдет вашим отношениям лишь на пользу.

Что такое верность?

Верность, как мы уже знаем, это далеко не только отсутствие измен. Да, если вы хотите быть верными своему партнеру, первое, что вы должны сделать — это отказаться даже от самой мысли о возможности измены. Когда вы находитесь в формальных отношениях с кем бы то ни было, интрижка за его или ее спиной разрушает саму идею настоящих и здоровых отношений.

Но как еще верные люди могут проявить свою верность к своему партнеру? Давайте обсудим некоторые из способов, с помощью которых они могут это сделать…

Перестаньте делать вид, будто вы доступны

Важная часть верности своему партнеру заключается в том, что вы перестаете подавать окружающим людям признаки доступности для отношений, и даете им четко понять, что вы не свободны. Не должно быть никаких неоднозначностей или недоговорок, заставляющих предположить, что вы ищете новых отношений. А если кто-то вознамерится с вами откровенно пофлиртовать, то вы должны пресечь это как можно быстрее.

Будьте открыты и уязвимы перед вашим партнером

Быть верным вашему партнеру — значит быть предельно открытым перед ним и ничего не утаивать. Когда дело доходит до правдивости и открытости, то важно помнить, что для этого нужно регулярно общаться по поводу  отношений, чувств и эмоций, а также о том, что для вас двоих значит доверите и верность.

Когда формируются отношения, в которых оба партнера действительно любят друг друга, они неизбежно становятся уязвимыми. И хотя уязвимость может показаться чем-то плохим, чем-то негативным, на самом деле ее отсутствие может свидетельствовать, что у ваших отношений нет будущего.

Старайтесь не причинять боли партнеру и при этом не лгите

Да, для того, чтобы ваши отношения были по-настоящему крепкими и здоровыми, вы не должны ранить чувства и эмоции вашего партнера. Но лишь по-настоящему верные люди способны делать это без лжи и недомолвок.

Многие люди лгут своим партнерам, чтобы не ранить их чувства… Но если бы они были верны им по-настоящему, им бы не пришлось лгать. Да, иногда ложь может быть действительно невинной, но если вы лжете для того, чтобы ваш партнер не узнал о каком-то вашем недостойном поступке, это говорит о недостатке верности.

Если вы хотите, чтобы ваш партнер был по-настоящему счастлив, путь к этому лежит вовсе не в том, чтобы не дать ему узнать о чем-то, что может причинить ему боль, а в том, чтобы это «что-то» просто не случилось. Если вы действительно заботитесь о своем партнере и верны вашим отношениям, вы сделаете все, чтобы недостойных поступков просто не существовало.

Верность — это лучший выбор. Всегда, что бы ни случилось.

Перевод статьи There Is More To Being Loyal Than Not Cheating via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост