Відносини

Быть верными друг другу — это нечто куда большее, чем просто не изменять

Верность — это лучший выбор. Всегда, что бы ни случилось.
5.5к.

Когда разговор заходит о супружеской верности, первое, о чем мы вспоминаем — то, что мы не должны изменять своим партнерам. Собственно, этим идея супружеской верности в большинстве случаев в нашем представлении и ограничивается.

И хотя, безусловно, отсутствие прямых, физических измен — очень важная составляющая верности, она им отнюдь не ограничивается. Если вы хотите стать хорошим партнером в отношениях, вы должны узнать, что такое супружеская верность на самом деле.

После того, как вы прочтете эту статью и обдумаете все, советую вам воплотить идеи, о которых вы узнаете, в жизнь — поверьте, это пойдет вашим отношениям лишь на пользу.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Что такое верность?

Верность, как мы уже знаем, это далеко не только отсутствие измен. Да, если вы хотите быть верными своему партнеру, первое, что вы должны сделать — это отказаться даже от самой мысли о возможности измены. Когда вы находитесь в формальных отношениях с кем бы то ни было, интрижка за его или ее спиной разрушает саму идею настоящих и здоровых отношений.

Но как еще верные люди могут проявить свою верность к своему партнеру? Давайте обсудим некоторые из способов, с помощью которых они могут это сделать…

Перестаньте делать вид, будто вы доступны

Важная часть верности своему партнеру заключается в том, что вы перестаете подавать окружающим людям признаки доступности для отношений, и даете им четко понять, что вы не свободны. Не должно быть никаких неоднозначностей или недоговорок, заставляющих предположить, что вы ищете новых отношений. А если кто-то вознамерится с вами откровенно пофлиртовать, то вы должны пресечь это как можно быстрее.

Будьте открыты и уязвимы перед вашим партнером

Быть верным вашему партнеру — значит быть предельно открытым перед ним и ничего не утаивать. Когда дело доходит до правдивости и открытости, то важно помнить, что для этого нужно регулярно общаться по поводу  отношений, чувств и эмоций, а также о том, что для вас двоих значит доверите и верность.

Когда формируются отношения, в которых оба партнера действительно любят друг друга, они неизбежно становятся уязвимыми. И хотя уязвимость может показаться чем-то плохим, чем-то негативным, на самом деле ее отсутствие может свидетельствовать, что у ваших отношений нет будущего.

Старайтесь не причинять боли партнеру и при этом не лгите

Да, для того, чтобы ваши отношения были по-настоящему крепкими и здоровыми, вы не должны ранить чувства и эмоции вашего партнера. Но лишь по-настоящему верные люди способны делать это без лжи и недомолвок.

Многие люди лгут своим партнерам, чтобы не ранить их чувства… Но если бы они были верны им по-настоящему, им бы не пришлось лгать. Да, иногда ложь может быть действительно невинной, но если вы лжете для того, чтобы ваш партнер не узнал о каком-то вашем недостойном поступке, это говорит о недостатке верности.

Если вы хотите, чтобы ваш партнер был по-настоящему счастлив, путь к этому лежит вовсе не в том, чтобы не дать ему узнать о чем-то, что может причинить ему боль, а в том, чтобы это «что-то» просто не случилось. Если вы действительно заботитесь о своем партнере и верны вашим отношениям, вы сделаете все, чтобы недостойных поступков просто не существовало.

Верность — это лучший выбор. Всегда, что бы ни случилось.

Переклад статті There Is More To Being Loyal Than Not Cheating via Клубер

author avatar
Віталій Христюк
Віталій — видатний перекладач, редактор та автор статей, чия робота характеризується не тільки високим професіоналізмом, але і глибокою ерудицією. Його знання охоплюють широкий спектр тем і областей, що дозволяє йому створювати тексти, насичені інформацією, глибокими знаннями і унікальними інсайтами.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст