Отношения

3 причины, почему женщин не волнует внешность мужчин

Все женщины любят смазливые лица, большие мускулистые руки? Но, к счастью для мужчин, это не так! И вот почему...
3к.
3 причины, почему женщин не волнует внешность мужчин ›

Мужчины в активном поиске часто задают вопрос: «Важно ли, как я выгляжу?». Что ж, говоря откровенно, нет.

Для женщин это не так важно. Сколько раз вы видели привлекательную женщину – я имею в виду очень привлекательную – идущую по улице рука об руку с низким, толстым и лысым мужчиной? Дам подсказку: больше, чем вы можете себе представить!

Не сказать, что это сильно влияет – влияет, но на мгновенье. Внешний вид может дать вам преимущество в привлечении внимания женщины и тому подобного.

После того, как вы заговорите с женщиной, её ни на йоту не будет заботить ваше смазливое лицо или размер ваших бицепсов.

Но я думал, что все женщины любят смазливые лица, большие мускулистые руки? Но, к счастью для мужчин, это не так.

Вот почему:

1. Биологически женщин больше привлекает социальный статус

Говоря о социальном статусе, я не имею ввиду шикарные тачки и голливудские особняки. Под социальным статусом я подразумеваю социальное мышление. Женщин с рождения привлекают мужчины с социальными навыками.

Мужчины, которые могут заставить девушку смеяться, ведут себя с ними уверенно и эффективно общаются с теми людьми, которые имеют высокий социальный статус.

Мужчины, обладающие этими чертами, очень притягивают женщин. Так было с начала времён.

Я говорю о тех временах, когда наши предки громили скалы, жили в племенах и полагались друг на друга.

Наиболее социально адаптированные мужчины характеризуются как альфа-самцы этих групп и им часто в племени давали только самое лучшее из того, что можно было предложить.

Им давали лучшую еду, воду, кров и другие ресурсы, и, следовательно, у них было самое крепкое здоровье – что было особенно важно для женщин, которые искали партнёра.

Как видите, возглавляли такие группы не самые сильные или красивые мужчины, но самые социально здравомыслящие. Мы эволюционировали до самых разумных существ на планете благодаря своей речи и коммуникациям.

Мы беседуем, обмениваемся идеями и процветаем как вид благодаря высокому уровню межличностного общения.

Без всего этого мы не ушли бы так далеко (Мы бы до сих пор тёрли палочки, чтобы добыть огонь в наших комфортабельных домах).

С учётом сказанного, женщины, разумеется, более тяготеют к тем мужчинам, которые обладают этим качеством. Мужчины, имеющие высокий социальный статус, наиболее привлекательны для них!

2. Мужчины могут управлять уровнем своей привлекательности

Женщин, в первую очередь, привлекают такие черты как лидерство, уверенность, чувство юмора, социальные способности и другие качества в мужчинах. Это означает, что мы можем управлять нашим уровнем привлекательности, работая и улучшая эти навыки.

Если бы привлекательность определялась только внешностью, многие из нас были бы пьяны.

К счастью, это не так, и у нас есть способ повышения нашего уровня. Работая над своей личностью и над вышеупомянутыми качествами, мы можем стать более желанными в глазах женщин.

3. Внешность не неизменна

Несмотря на то, что вы думаете, ваша внешность не будет неизменна. Ваш ум, сердце, душа постоянны, но только не внешность. Она меняется каждый день.

Мы стареем, с каждым новым мгновением немного меняется и наша внешность. Не только из-за этого, мы и сами можем изменить свою внешность посредством изменения причёски, одежды, телосложения или чего-то ещё.

Женщины интуитивно знают это. Когда знакомятся с мужчиной, они знают, что он не будет так же выглядеть с течением лет. У него могут выпасть волосы, появиться живот и он постареет, как любой из нас.

Они осознают это, потому что то же самое будет и с ними. Поэтому женщины не акцентируют внимание на внешности мужчины.

Мужчины, которые наиболее индивидуальны, чаще всего привлекают большинство женщин. Они обладают настойчивостью, лидерством, социальными навыками и харизмой, чтобы быть «альфа-самцами», которых хотят женщины.

Не зацикливайтесь на том, чтобы стать физически более привлекательным, вместо этого сфокусируйтесь на построении своей личности. Делайте это, а остальное приложится. Под «остальным» я имею в виду женщин!

Женщины захотят вашу личность больше, чем всё остальное, поэтому работайте над этим.

Justin Stenstrom
3 Reasons Why Women Don’t Really Care
About How Attractive A Guy Is
via Клубер 

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост