Отношения

Как узнать о мужчине то, что вас интересует: руководство к действию

Женщина в погоне за информацией о возлюбленном готова идти на риск с целью узнать правду, даже не подозревая, что за мужчиной не надо шпионить. Все, что он скрывает, разбросано крупицами вокруг. Остается лишь собрать.    
5.9к.

Как утверждают психологи, на заре отношений о мужчине можно узнать очень многое: чем занимается, что из себя представляет, его отношение к верности, к женщинам в целом и к браку в частности, а также его вкусы, привычки и планы на будущее. Это период наивысшего мужского откровения. Не надо превращаться в разведчика, вскрывать несгораемые сейфы и устанавливать «прослушку». Все, что нужно – внимательно слушать и запоминать. Если мужчине нравится женщина, он намерен ее впечатлить. Ему важно повысить свою значимость, поэтому он будет разговорчив и достаточно откровенен.

Чтобы открыть истину, нужно следовать трем несложным правилам:

  1. Правило №1: не задавать прямых вопросов.
    Не спрашивайте, в каком возрасте он планирует жениться и сколько хочет иметь детей. Пойдите другим путем. Расскажите историю подруги, у которой муж требует родить второго ребенка, а та сопротивляется. Спросите его мнение. Обратитесь к кинематографу, он пестрит примерами в отношениях между людьми, детьми, родственниками. Выбранный фильм для совместного просмотра и последующих обсуждений поможет узнать о мужчине все, что вы хотели. Не убеждайте в своей правоте, не навязывайте свое мнение. Слушайте его версию!
  2. Правило №2: общаться с родственниками.
    Заводите дружбу с его братьями и сестрами, расспрашивайте, о чем он мечтал в детстве. Интересуйтесь событиями, особенностями характера у друзей и родственников, общайтесь с его мамой. Она поведает не только о детских шалостях, но и раскроет глубинные тайны: какие девочки нравились ее мальчику, а каких он обходил десятой дорогой. Чем больше будете общаться, тем большим количеством информации будете владеть.
  3. Правило №3: стремительные вопросы.
    Если вы не обладаете терпением, но стремитесь получить информацию, спрашивайте в самое неподходящее время и в самой неуютной ситуации. Это рождает быстрый ответ. Как вариант, можно задавать одни и те же вопросы в разных обстоятельствах. Человек, говорящий неправду, начнет путаться, сбиваться и нервничать, призывая вас прекратить разговор.

Как узнать то, что он скрывает

Чаще всего женщину волнуют два вопроса: реальное финансовое положение и наличие соперницы.

1. Реальное финансовое положение мужчины

Психологи советуют обращать внимание на три важных фактора:

  1. на место свидания (ресторан – есть что тратить, в парке – свободных финансов нет);
  2. на чем ездит (автомобиль – деньги есть и на бензин, и на жизнь, общественный транспорт – средств нет);
  3. какие блюда заказывает (экзотические – обладает вкусом и имеет возможность заказывать оригинальные блюда, салат «столичный» — нет ни денег, ни фантазии).

Еще один факт: богатый человек своим состоянием не хвастается. Мужчины такие же, как и женщины. Обратите внимание, обладательница груди третьего размера не ведет разговоры о силиконе. Ее эта проблема не заботит.

О своем реальном финансовом положении вам не расскажет ни один современный мужчина. Разработанная кампания по выяснению истинных размеров гонорара не должна быть похожа на прямую атаку. Возможно, результат будет получен через месяц, возможно, позже. Важно не спугнуть, тогда откровенность гарантирована.

2. Наличие соперницы: другой женщины или жены

Психологи утверждают, что существуют прямые и косвенные признаки, по которым можно узнать, есть ли у вашего избранника другая женщина.

  1. Прямые – это когда мужчина меняется. Поведение, привычки, с которыми он жил много лет, становятся другими. Например, стал задерживаться с работы, посещать корпоративы, ездить в командировки. Если десять лет подряд  никуда не ездил и не ходил, следует насторожиться.
  2. К косвенным признакам можно отнести трансформацию внешнего облика. Чаще бреется, меняет парфюм, появляются новые цвета в гардеробе, новые футболки, галстуки, трусы. Не расстается с телефоном, берет в ванную, переносит из комнаты в комнату, ставит блокировки на вход, меняет номер.

Важно отметить и еще два способа, позволяющие узнать, что скрывает ваш мужчина:

  1. Способ №1: обращайте внимание на оговорки.
    Например, второй раз прозвучало имя Яны? Какой Яны? Вам она незнакома? Когда имя Яна прозвучит в третий и в четвертый раз, сверьте информацию. И если она разнится (например, в одном случае эта девушка коллега, в другом – бывшая одноклассница, в третьем – подруга детства), следует насторожиться.
  2. Способ №2: фиксация информации.
    Сказал, что был в командировке? Запомните дату отъезда и приезда, с кем ездил, в какой город и по каким делам. Спустя время наведите справки у его друзей, коллег. Если командировка была липовой, вам откроется правда. Люди надолго не запоминают, что и кому они должны говорить, если этого на самом деле не было. Время проходит, ложь забывается, факты выплывают на поверхность.

3. О мужчине можно многое узнать по его квартире

Пригласил к себе но, открывая дверь, постоянно оправдывается за недоделанный ремонт, неубранную постель, шумных соседей? Значит, не уверен в себе, как в мужчине. Из встречи на его территории можно сделать следующие выводы: если выполнил ремонт самостоятельно — все в порядке с руками, если нанимал работников – в порядке финансы. Если мужчина говорит о своей квартире с гордостью, перечисляя, что он смастерил самостоятельно, это настоящий хозяин.

Гоша в фильме «Москва слезам не верит», переступив порог Катиной квартиры, сразу определил, есть у нее муж или нет. Количество зубных щеток в ванной комнате, обувь в коридоре, фотографии на стене, цветы на подоконнике, стопка сушеного белья, наличие детской кроватки, обустройство кухни – все это выдает наличие семьи.

4. Социальные сети в качестве подсказки

По фотографиям можно узнать образ жизни не меньше, чем от личной встречи. Если мужчина выставляет фото из серии «я и дерево», он обычный приземленный человек. Ждать романтических ухаживаний не стоит. Изображение рыбака в плавках с пивом и удочкой предопределяет будущие уик-энды. Много фотографий с различными дамами? Мужчина бабник или хочет таким казаться. Для стабильных отношений не годиться. Всего один снимок? Это говорит об ограниченности воображения и несерьезности намерений. Человек, который хочет найти жену с помощью Интернета, выкладывает о себе больше информации, стараясь впечатлить женщину еще до знакомства в реальной жизни. Если прикрывается Шварценеггером, значит, скрывает сам факт своего нахождения на сайте. Любое чужое изображение говорит о каких-то секретах, причем не только в семейном статусе. Часто меняет главное фото на страничке? Хочет привлечь внимание к собственной персоне, тем самым словно показывая окружающим: «Сегодня я лучше, чем вчера». Это гласит о невосстребованности мужчины в женских кругах.

5. Как узнать то, что он и сам о себе не знает?

Дженнифер Энистон встретилась с бывшей возлюбленной своего бойфренда Джастина Теру, Хайди Бивенс. Новый возлюбленный актрисы бросил свою девушку, с которой встречался почти 15 лет. Хайди не ожидала, что Джастин способен на предательство, потому и переживала разрыв очень болезненно. Дженнифер, испытавшая подобные чувства в прошлом, сама попросила Хайди о встрече. Как говорят очевидцы, встреча, произошедшая 6 ноября в нью-йорском отеле «Mercer», носила печальный характер. Несмотря на положительный настрой Энистон, актриса выглядела расстроенной, а Хайди и вовсе ушла в слезах.

Оказалось, Дженнифер хотела сохранить репутацию и не выносить «сор из избы». Она не учла, что бывшая – это обиженная мужчиной женщина, которая не способна воспринимать новую пассию как подругу. Наоборот, она готова рассказать каков мужчина в быту, в постели, как относится к финансам и какие «тараканы» у него в голове. От нее можно узнать то, что не удастся выведать из других источников. Методом здравого отсеивания информации вычлените из ее рассказов факты, и решите, нужен вам такой кавалер или нет.

Например, она не может забыть его привычку разбрасывать вещи и концентрирует на этом все внимание, а вы к мужским слабостям относитесь спокойно и не распаляете ссоры по этому поводу. Говорит, что он прижимистый, потому что никуда не водил и ничего не дарил? А у вас по-другому? Вероятно, вы ему нравитесь больше. Если мужчине женщина дорога, он сделает все возможное, чтобы любимая была довольна.

Вас терзает множество вопросов? О чем он думает? Куда пошел? Кто звонил? И еще тысяча моментов, о которых вы хотите знать? Такие вопросы звучат  в квартире и в трубке телефона. При этом женщины нередко прикрываются своей беззащитностью: «Я без тебя не могу справиться с… (много вариантов) ты скоро будешь дома?». Эти женщины не могут без контроля над мужчиной. Им необходимо знать, где и с кем ее суженый в тот момент, когда ее нет рядом.

Психологи не советуют перегибать палку, пресловутый «длинный поводок» никто не отменял. Мужчина, как хищник, всегда будет возвращаться туда, где ему хорошо и спокойно. А постоянное присутствие женщины рядом раздражает, утомляет и лишает привкуса новизны.

Послесловие…

Основная причина, по которой женщина желает знать правду – ее спокойствие. Зная истинное положение вещей, она не нервничает и строит планы на будущее. Она уверена, что ничего «вдруг» произойти не может, а ее избранник – каменная стена. Женщина не изводит себя подозрениями, строит гармоничные отношения, в которых хорошо и ей, и ее мужчине. Ей важно знать, что она любима не сегодня-завтра, а навсегда.

Наталья Будянская

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост