Не пейте воду во время еды: главный закон здоровья доктора Неумывакина

Иван Павлович считал, что большинство проблем со здоровьем происходит из-за зашлакованности кишечника и неправильного употребления пищи.
Красота и здоровье

Любимый «народный доктор» и доктор медицинских наук Иван Павлович Неумывакин уверял, что большинство проблем со здоровьем происходит из-за зашлакованности кишечника и неправильного употребления пищи.

По словам доктора, следует разделять пищу и воду, не употребляя их одновременно.

«Если вы хоть один глоток делаете во время еды или сразу после еды, вы никогда здоровым не будете! — уверяет врач (источники, из которых взяты слова Неумывакина приведены в конце статьи). — Рано или поздно возникает зашлакованность организма и все — хана, никто вам помочь не может».

«Когда мне было 52 года, официальная медицина приговорила меня практически к смерти, — рассказывал при жизни Неумывакин. — И под расписку выписали меня умирать… Ходить я почти уже не мог. Кровяное давление зашкаливало, тромбофлебит, гангрена началась на ноге… Я — военный, мне дали путевку в санаторий Адлер. И я там полтора месяца боролся за жизнь, начал искать откуда берутся болезни… И понял, что надо очищать организм».

По словам Неумывакина, весь его многолетний врачебный опыт вылился в создание системы оздоровления для космонавтов. Королев требовал от Неумывакина разработать простую и эффективную методику, которая бы позволяла сохранять работоспособность летчиков долгие годы без таблеток и операций. И доктор ее создал!

Доктор понял, что большинство наших заболеваний происходит из-за того, что пища буквально гниет в кишечнике. Однако при лечении заболеваний ни один врач не уделяет должного внимания очищению организма.

«Вы должны пережевывать каждый кусочек еды до кашеобразного состояния, не глотать кусками, — советует Неумывакин. — И ни в коем случае не запивать! Потому что жидкость снижает концентрацию желудочного сока и увеличивает время переваривания пищи. Мясо в желудке начинает гнить, можете мне поверить. Я — хирург, когда вскрываешь, вонь такая там стоит… И за это отдувается печень — наш фильтр, он засоряется. И в этой грязи вся патогенная флора размножается».

Пить, по словам доктора, нужно не ранее чем через 2 часа после или за 15 минут до еды. И вообще относиться к воде не как к вспомогательному напитку, а как к полноценной пище.

«Сейчас все говорят «пейте воду», но никто не говорит, какую, — продолжает Неумывакин. — Ни кофе и ни соки, а чистую воду! Нужно выпивать в день полтора литра воды».

Вода, по словам Неумывакина, это пища номер один. Как только почувствовали приступ голода, выпейте стакан воды. Вода не просто насыщает клетки жидкостью, но и выводит из них токсины, что благотворно сказывается на состоянии здоровья.

Советы Ивана Неумывакина взяты из его интервью 1992 года «Система восстановления организма по Неумывакину | Помоги себе сам» (Youtube-канал «Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России»), а также из интервью «И. П. Неумывакин Знай Законы Здоровья» (YouTube-канал «Οι άνθρωποι μετανοήσουν»).

По материалам: Счастливая Жизнь

Клубер — саморазвитие и личностный рост