Эзотерика

Этот знак зодиака — самый редкий из всех, согласно исследованиям

Какой знак зодиака самый редкий?
9.8к.

Хотя все 12 знаков зодиака ничем не лучше и не хуже остальных, есть один знак, который может похвастаться правами самого редкого знака Зодиака из всех. Да, это означает, что есть и наиболее часто встречающийся знак.

Вот что нужно знать, согласно последних данных о рождаемости.

Какой знак зодиака самый редкий?

Чтобы выяснить, какой знак зодиака самый редкий, нам нужно обратиться к самым актуальным данным о рождаемости. Согласно ежегодному отчету CDC о численности населения США, месяцем с наименьшим количеством рождений в 2022 году был февраль.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

А это означает только одно: самый редкий знак зодиака — Водолей.

Так как период Водолея приходится на промежуток между 20 января и 18 февраля, то логично, что именно этот знак является самым редким. Ведь февраль — самый короткий месяц в году, а значит, этот астрологический период короче всех остальных. А за девять месяцев до этого — среди суеты длинных жарких дней и коротких ночей — возможно, люди просто не настроены на рождение ребенка?

О Водолее

Водолей — 11-й знак зодиака, предпоследний знак астрологического цикла. Его изображают в виде носителя воды или иногда просто в виде трех волнистых линий.

Воздушный знак, управляемый в древней астрологии Сатурном, а в современной — Ураном, обладает эклектичной, творческой и дальновидной энергией. Водолей — представитель фиксированного воздушного знака, поэтому он обладает способностью видеть общую картину и помогать человечеству двигаться в правильном направлении.

Поскольку Водолей изображается как носитель воды (а в его названии буквально присутствует слово aqua ), многие люди путают его со знаком водной стихии, но задача Водолея — обеспечить контейнер для эмоциональных вод и впоследствии позволить этим водам вытечь и оросить почву для будущего роста.

Исходя из этого, Водолеи склонны быть:

  • дальновидными
  • гуманными
  • Причудливые
  • Новаторские
  • Авангардные
  • Креативные
  • Открытые

Совместимость с Водолеем

По мнению астролога Имани Куинн, Водолеи могут хорошо сочетаться со многими астрологическими знаками, но когда они встречаются со своим противоположным знаком, Львом, они сочетают огненную стихию с динамичным воздушным характером для сильного движения вперед.

Будучи воздушным знаком, Водолей, как правило, легко сходится с другими воздушными знаками, Близнецами и Весами, или даже с другим Водолеем.

Как рассказал эксперт, Рыбы также могут хорошо совмещаться с Водолеем. По ее словам, когда Водолей соединяется с Рыбами, между ними возникают сильные энергетические вибрации, и оба они стремятся к духовному развитию и открытиям.

Какой самый распространенный знак зодиака?

Согласно описанному выше отчету CDC, наиболее распространенными знаками зодиака являются Лев и Дева, а август — самый частый месяц для родов в США (июль — второй по распространенности).

Период Льва длится с 23 июля по 22 августа, а сезон Девы начинается сразу после сезона Льва и длится до 22 сентября. И если редкость Водолея связана с закономерностями зачатия, то можно сказать, что сезон отпусков в сочетании с теплыми, ветреными настроениями побуждает людей к зачатию.

Лев — постоянный огненный знак, управляемый Солнцем, отличающийся царственностью, гордостью и верностью. Эти люди наиболее совместимы с другими огненными знаками (Овном, Стрельцом или другим Львом), а также с его астрологической противоположностью и самым редким знаком — Водолеем.

Дева — изменчивый земной знак, управляемый Меркурием, и отличается преданностью, проницательностью и умом. Девы наиболее совместимы с другими земными знаками (Тельцом, Козерогом или другой Девой), а также со своей астрологической противоположностью — Рыбами.

А что насчет Змееносца?

Если вам когда-нибудь попадалась информация о «13-м знаке зодиака», а именно о Змееносце, вам, возможно, будет интересно узнать, к чему он относится. Это созвездие, известное также как Змееносец, некоторые считают самым редким знаком (с 29 ноября по 17 декабря).

Это связано с тем, что еще в 2016 году НАСА опубликовало сообщение, в котором упоминалось 13-е созвездие, через которое Солнце проходит каждый год, между Скорпионом и Стрельцом. Но, по мнению AstroTwins и многих других западных астрологов, Змееносец — это всего лишь созвездие, а не знак Зодиака.

НАСА даже выпустило заявление, чтобы убедить людей не создавать новый знак, подчеркивая разницу между астрономией и астрологией.

По словам близнецов, «зодиак, который мы используем для современных гороскопах, основан на нашем видении неба с Земли, разделенного на 12 частей и ориентированного по четырем временам года». Хотя отдельные знаки Зодиака названы в честь созвездий, их физическое расположение не основано на этих реальных созвездиях в нашей современной форме астрологии».

Короче говоря? Мы не говорим, что вы не можете верить в Змееносца, но мы говорим, что многие астрологи скажут вам, что это не совсем знак Зодиака, и уж тем более не самый редкий.

На заметку

Слишком уж логично, что самый редкий знак зодиака — это тот, который известен своей уникальностью и причудливостью. Но независимо от того, является ли ваш знак Зодиака самым редким среди всех или самым распространенным, все 12 знаков имеют свои сильные и слабые стороны и должны работать вместе, чтобы завершить Зодиакальное колесо.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост