10 предостерегающих признаков того, что в вашем теле скопился избыток негативной энергии

Негативная энергия окружает нас со всех сторон – ее можно найти и в людях, и в зданиях, и на шумных улицах. Одним словом, она повсюду...
Эзотерика

Негативная энергия окружает нас со всех сторон – ее можно найти и в людях, и в зданиях, и на шумных улицах… Одним словом, она повсюду. И если вы к ней особенно восприимчивы, то ощущаете ее каждый день.

Ниже вы найдете 10 физических симптомов, указывающих на то, что в вашем теле скопился избыток негативной энергии:

Головные боли.

У многих людей воздействие негативной энергии проявляется в виде головной боли. Да, голова может болеть по очень многим причинам, но если мы оказываемся неспособными понять причину, то это вполне может влиять негативная энергия.

Напряженность и беспокойство.

Часто проникнувшая в тело негативная энергия проявляется в виде необъяснимой напряженности. Разум переполняют негативные мысли, мы чувствуем печаль, раздражение и одновременно сидим как на иголках. Однако если мы в такие моменты сможем позаботиться о себе, к примеру, занявшись любимым хобби или расслабившись в горячей ванной, это поможет избавиться от изрядной доли этой напряженности и негатива.

Боль в животе.

Это еще один верный признак того, что в теле или окружении присутствует негативная энергий. Однако это более умеренный признак, чем предыдущие. Беспричинная боль в животе говорит о том, что мы испытываем стресс из-за какой-то ситуации или ожидаем неприятных событий. Одним словом, она может рассказать нам далеко не только о том, что мы подхватили желудочный грипп или что есть тот кебаб было не лучшей идеей.

Чувство физического отторжения.

Иногда нас буквально воротит от каких-то людей или ситуаций, так, словно мы чувствуем в них какой-то негатив. Скорее всего, так оно и есть – эта реакция проявляется тогда, когда в каком-то месте или человеке присутствует большое скопление негативной энергии.

Хроническая усталость.

Тело помогает нам реагировать на тревожность и стресс с помощью выработки определенных гормонов… Однако когда его переполняет негативная энергия, тело перестает с этим справляться. Так что, если мы чувствуем постоянную усталость, кажется, что на нас ополчился весь мир, и мы с трудом успеваем следить за происходящим, стоит внимательно присмотреться к себе и окружению, чтобы устранить из него источники негативной энергии.

Затруднения с дыханием.

Применительно к энергетической составляющей нашего тела этот признак также не говорит ни о чем хорошем. Негативная энергия скорби чаще всего скапливается именно в легких, и когда мы чувствуем сильную скорбь, она напрямую воздействует на дыхательный процесс, проявляясь в виде так называемого «кома в горле» и перехватывая дыхание.

Хронические боли.

Кроме всего прочего, негативная энергия может проявляться в форме хронических болей, вызывая напряжение и внезапные судороги в мышцах. Постоянный стресс всегда проявляется в виде физических симптомов, ведя к хронической боли и усталости.

Читайте также: Энергия отношений: ваше настроение оставляет «отпечаток» на тех местах, где вы побывали

Симптомы депрессии.

Когда мы находимся в состоянии депрессии, очень сложно смотреть на мир позитивно, и, таким образом, она привлекает в наше тело еще больше негативной энергии. Если вы чувствуете у себя признаки депрессии, вам нужно срочно обратиться к специалисту соответствующего профиля, так как выйти из этого состояния самостоятельно очень сложно.

Вам кажется, что с вами «что-то не то».

Когда нам кажется, что с нами «что-то не то», стоит критически взглянуть на собственную жизнь за последний период и постараться понять, что является источником этого ощущения. Как правило, мы чаще всего занимаемся большими и значительными проблемами, совершенно упуская из вида небольшие проблемы, понемногу накапливающиеся в нашей жизни и проявляющиеся в виде хронических заболеваний.

Постоянный упадок сил или замешательство.

Это еще один признак того, что мы имеем дело с негативной (или так называемой «вампирской») энергией. Имея дело с людьми, являющимися источниками негативной энергии, мы неизменно чувствуем себя в замешательстве, уставшими, вымотанными – одним словом негативно. Так вот… такие ощущения говорят о том, что от некоторых людей следует держаться подальше.

Клубер — саморазвитие и личностный рост