5 способов стать целителем, а не просто быть эмпатом, поглощающим чужую боль

Вы можете не только поглощать эмоции окружающих, но и помогать им исцелиться.
Эзотерика

«Будучи эмпатами, наше призвание состоит не в том, чтобы быть губками или чьим-то инструментом. Мы должны помогать, направлять и поддерживать окружающих»,
Алетейя Луна, «Пробужденный эмпат».

Сознательно или нет, но все люди впитывают и излучают энергию. Персидский поэт Руми говорил об этом еще несколько столетий назад. Он считал, что поглощение энергетических потоков окружающего мира стало для человека тяжелым бременем. Очень важно возвыситься над своей ношей, чтобы посмотреть на все с другой стороны.

Все мы склонны к состраданию. Некоторые из нас знают об этом, а некоторые – нет. Это оправдывает нашу тревожность, замешательство и целый набор смешанных эмоций, с которыми мы сталкиваемся во время общения с определенными людьми.

Некоторые из нас оградили себя от этих вибраций, в то время как энергетически чувствительные люди полностью открывают себя влиянию внешнего мира.

Преимущество эмпатии состоит в том, что человек может определить наличие истинной энергии в других людях. Эмпат получает возможность судить о личности, не имея на руках никаких доказательств. Он не только понимают нас, но и способен исцелять как себя, так и других.

Темная сторона эмпатии заключается в погружении сострадательного человека в состояние хаоса. Учитывая огромное количество энергетических потоков вокруг, эмпаты могут легко запутаться, и зачастую сами становятся жертвами воздействия негативной энергии.

Однако существуют эффективные методы борьбы с этой темной стороной. Будучи эмпатом, вам необходимо задействовать весь свой потенциал целителя, чтобы в процессе исцеления других не навредить самому себе.

Вот 5 способов достигнуть этого:

1. Будьте уверенными в себе.

По мнению Барбары Марсиниак, в тот самый момент, когда вы захотите оставить свой след во Вселенной, начните излучать собственные вибрации, а не принимать их от других.

Таким образом, вы можете изменить все, что захотите. Но для этого вам потребуется уверенность в своих силах. Поверьте в себя. У вас есть сила измениться. Используйте ее.

2. Избавьтесь от зависимости.

Чтобы понравиться людям, вам вовсе не нужно угождать им. Если вы им не нравитесь, если они не отвечают на вашу энергию, значит, нет никакого смысла вообще обращать на них внимание.

Пусть вы одиноки, но зато у вас достаточно сил, чтобы справиться с чем угодно. Если же вы зависите от других людей, то тем самым теряете свою уверенность в себе.

На подсознательном уровне мы склонны хорошо относиться ко всем, независимо от того, что это за люди. Мы верим, что они тоже будут добрыми к нам и что от их принятия нашей доброты нам становится только лучше. Избавьтесь от подобных мыслей.

Все люди разные. И те, кто излучает негативную энергию, никогда не ответят вам взаимностью.

Читайте также: Вы не обманете эмпата: 10 необычных способностей сверхчутких людей

3. Будьте оптимистом. Превращайте чужой негатив в позитив.

Эмпаты, страдающие от низкой самооценки, легко подпадают под влияние негативных эмоций окружающих. Они впитывают эти эмоции в себя, чтобы прочувствовать чужую боль. Но вместо поглощения такой боли, поймите ее и найдите в ней положительные стороны.

Если что-то идет не так, значит существуют альтернативы. Ищите положительные аспекты во всем. Так вы не только поднимете себе настроение, но и исцелите своего ближнего.

4. Помогайте другим находить свои сильные стороны.

Хотя эмпату очень важно уметь любить себя, не менее важно делать так, чтобы другие тоже себя любили. Именно так происходит процесс исцеления.

Укажите людям на их сильные стороны и таланты, вдохновите их гордиться собой, и они начнут не только излучать позитивную энергию, но и научатся смотреть на мир с оптимизмом.

5. Сохраняйте спокойствие.

Не теряйте самообладания, независимо от того, насколько стрессовой является ситуация. Даже если кто-то заставляет вас напрячься, помните, что все поправимо и в конечном итоге наладится.

Не реагируйте и не беспокойтесь, иначе это создаст негативные вибрации и приведет к еще большим проблемам.

Стать целителем совсем несложно. Просто сфокусируйтесь на себе и позитивном настроении всей Вселенной.

Вы очень сострадательны и способны исцелить мир.

Клубер — саморазвитие и личностный рост