Что делают богатые люди и не делают бедные?

Американский финансист и писатель Томас Корли, каждый день в течение пяти лет он изучал привычки успешных людей. Какой же он вывел главный фактор успеха?
Финансы

Американский финансист и писатель Томас Корли знает ответ. Каждый день в течение пяти лет он изучал привычки успешных людей. Даже придумал специальный термин — «привычки богачей». Без них у вас не получится перейти к семизначному уровню дохода, как ни старайтесь.

Какой же он вывел главный фактор успеха? – Позитивное окружение!

Томас Корли пишет:

«Сделавшие сами себя миллионеры хотят общаться только с теми, кто вызывает у них положительные ассоциации».

Миллионеры сознательно знакомятся с позитивными людьми. И так же сознательно избегают людей токсичных и отрицательных.

Наши друзья и близкие влияют на нас гораздо сильнее, чем мы думаем. Уверен, вы знаете поговорку «одного поля ягоды». А знаете ли вы то, что ваш доход не отличается от среднего дохода ваших друзей более чем на 20%? То есть, мы находимся на одном финансовом уровне с теми, с кем общаемся. И наши небогатые друзья не дают нам взлететь.

Привычки бедных тянут на дно. Успех другого человека вызывает у них желание осудить и высмеять. Сколько ваших знакомых так поступает? Наверняка, не мало. Миллионеры, наоборот, успехи других людей воспринимают как дополнительный стимул: «Если они смогли это сделать, значит, смогу и я». Богатый человек благодарен тем, кто на вершине, – эти люди личным примером прокладывают ему путь к успеху. Даже в гольф-клуб богачи записываются не только для того, чтобы играть в гольф. Они делают это для того, чтобы общаться с другими богатыми и успешными людьми.

Томас Корли не единственный, кто построил формулу успеха на позитиве. 100 лет назад такой же эксперимент проделал журналист Наполеон Хилл. Он провёл пятьсот интервью с самыми богатыми людьми того времени.

В своём бестселлере «Думай и богатей» он написал:

«Подсознание не делит мысли на негативные и позитивные. Оно работает с тем материалом, который мы ему поставляем, и с одинаковой готовностью трансформирует в реальность мысль, основывающуюся на страхе, и мысль, исходящую из состояния храбрости, уверенности в себе».

Формула успеха работает и в обратном направлении: у вас нет никаких шансов заработать миллион долларов, если вы нытик и постоянно общаетесь с такими же унылыми товарищами. Подобное притягивает подобное. Так что избегайте пессимистов, чаще общайтесь с оптимистами и прививайте себе привычки успешных людей.

И помните, что каждый день позитивный настрой сохраняют 62% обеспеченных людей и только 16% бедных.

А вы с каким настроением прочитали эту статью? :)

Клубер — саморазвитие и личностный рост