Как улучшить настроение всего за 5 минут

Этот метод поднимет не только ваше настроение, но и самооценку. Итак, чего же вы ждёте?
Саморазвитие

Задумывались вы когда-нибудь, работая над серьёзным проектом или сидя на совещании в Zoom который час подряд, что ещё не выходили на улицу в тот день? У нас куча дел и забот, куча проблем, которые требуют немедленного решения, а значит — не до прогулок на свежем воздухе. Многие не выходят на улицу днями.

Как шутят мои знакомые: «Если бы не закончился недельный запас продуктов, я бы так и не узнал, что наступило лето». На самом деле это вовсе не смешно. Никто из нас не задумывался офисным планктоном, поэтому постоянное пребывание в помещении очень плохо влияет на эмоциональное и физическое состояние.

Поймите следующее: оторваться от компьютера и выйти на улицу — это всего несколько минут, а способно творить чудеса. Вам гарантировано прекрасное настроение, повышенная работоспособность, бодрость и прилив сил. Проблема состоит в том, чтобы сделать усилие и оторваться от стула!

Всего за 5 минут вы сможете поднять настроение и повысить самооценку.

Всё, что нужно для того, чтобы почувствовать себя лучше, это несколько минут на свежем воздухе. Исследователи из Университета Эссекса обнаружили, что участники эксперимента, которые прогуливались на улице или занимались физическим трудом на свежем воздухе, уже через 5 минут чувствовали радость и уверенность в себе.

Таким волшебным эффектом обладает простое действие — выход на улицу. Это означает, что вам достаточно быстрым шагом пройтись по окрестностям или поиграть с домашними животными на газоне, чтобы повысить настроение и работоспособность на весь день.

А через 10 минут вы получите столь необходимую дозу витамина D.

Итак, уже через 5 минут вы почувствуете себя лучше: повысятся настроение и самооценка.

Однако не спешите радостно возвращаться в помещение: если у вас есть лишние несколько минут, останьтесь на свежем воздухе на 10 мин. Почему? По данным Гарвардской медицинской школы, большинство из нас страдает от недостатка витамина D, который имеет решающее значение для поддержания деятельности иммунной системы и борьбы с сезонной депрессией.

Дефицит этого витамина представляет собой реальную угрозу для тех из нас, кто работает из дома, учитывая, что днями не выходим из квартир, особенно, когда трудимся над сложными проектами. Хорошая новость состоит в том, что вам достаточно выйти на улицу всего на 10 минут (в солнечный день, конечно), чтобы повысить уровень витамина D до необходимого уровня.

Итак, чего же вы ждёте? Лучшее время для того, чтобы пройтись на свежем воздухе — это сейчас. Просто сию же минуту!

Клубер — саморазвитие и личностный рост