Саморазвитие

Материализация мыслей

Материализация мыслей – вполне реальный процесс, и в этом я убедилась на собственном опыте. Глядя, так сказать, с высоты прожитых лет, я поняла, что практически все мои мечты сбылись. Рано или поздно, но сбылись же.
1.3к.

Материализация мыслей – вполне реальный процесс, и в этом я убедилась на собственном опыте. Глядя, так сказать, с высоты прожитых лет, я поняла, что практически все мои мечты сбылись. Рано или поздно, но сбылись же.

Материализация мыслей

К примеру, девять лет я была любовницей «в законе» и все эти девять лет мечтала о том, чтобы жить со своим, на тот момент любимым мужчиной, вместе. Проводить отдых вместе. Я очень хотела провести совместный отдых на каспийском море. Что бы он вошел и сказал, что пришел ко мне навсегда. И он пришел и сказал именно эти слова. Правда, мне это уже было не нужно, и мечтала я совсем о другом.

Реальные цели

Я всегда ставила перед собой реальные цели. Изучая книги по психологии можно сделать вывод, что мы сами программируем свою жизнь, как на позитив, так и на негатив.

Положительный настрой

Поэтому каждое утро следует начинать с положительных эмоций, радуясь хотя бы тому, что вы можете самостоятельно пойти умыться, а не прикованы к кровати каким-то недугом. Радоваться стоит чашке кофе, хорошей погоде, любимому наряду, т.е. всему, что нас окружает и доставляет хоть маленькое удовольствие.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Не стоит себя заранее настраивать на проблемы. Да, они, конечно, появятся в жизни, это неизбежно, но решать их нужно по мере их поступления. Очень много болезней возникает на фоне эмоциональных стрессов, точно так же и наоборот – многие болезни отступают благодаря вере в исцеление.

Контролируйте мысли

Когда человек влюблен он лучше выглядит, позитивно относится к окружающему миру, а на мелкие неприятности просто не обращает внимания. Клетки организма остро реагируют на мысли: влюблен – все хорошо – омоложение. И, к сожалению, наоборот – при неудачах и проблемах зачастую клетки дают сбой. Так может стоит более позитивно относится к окружающему миру, мечтать о прекрасном и там самым давать задание своей жизни достичь этого прекрасного.

Записывайте мечты

Свои цели психологи советуют записать на бумаге, тем самым программируя себя к действиям по достижению мечты. Ведь это не тяжело, хотя бы постараться управлять своей жизнью, чтобы не корить себя впоследствии за бездействие.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост