Саморазвитие

7 шагов к созданию мощных и вдохновляющих целей

Ваши цели мощные и вдохновляющие? Они мотивируют по-настоящему преуспеть и сделать все, что вы можете с вашей жизнью? Наличие цели, которые являются мощной и вдохновенной значительно увеличит вероятность того, что вы на самом деле – ее достигните. Тем не менее, это может быть труднее создать цели, которые имеют эти качества, чем вы думаете.
1.5к.
7 шагов к созданию мощных и вдохновляющих целей ›

Ваши цели мощные и вдохновляющие? Они мотивируют по-настоящему преуспеть и сделать все, что вы можете с вашей жизнью? Наличие мощной и вдохновляющей цели —  значительно увеличит вероятность того, что вы на самом деле ее достигните. Тем не менее создать цель может быть труднее, чем вы думаете и особенно ту, которая имеет необходимые Вам качества.

7 шагов к созданию мощных и вдохновляющих целей › как создать вдохновляющую цель

Вот 7 способов сделать ваши цели полными вдохновения и в то же время значительно увеличить вашу мотивацию, чтобы сделать эти цели реальностью:

1. Спросите себя: какие цели я действительно хочу для себя? Не устанавливайте цели, которые направлены на то, что вы должны что-то сделать, или о том, что другие люди говорят вам делать. Ликвидируйте негативные мысли.

2. Сделайте ваши цели реальными. Выясните, что вы могли бы разумно выполнить в вашей жизни в определенный период времени.

3. Позвольте себе помечтать. Напишите эссе под названием «мой идеал жизни».

4. Создайте свой фильм мечты. Убедитесь, что фильм созданный в вашей голове действительно представляет ваши мечты и ваши цели. Представьте, что вы уже достигли своей цели, и почаще прокручивайте это представление в голове. Ваш ум начнет работать по достижению к Вашей цели, почувствуете эмоции, так если бы достигли ее.

Вы можете создать свой фильм-мечты сами. Однако лучше всего просматривать новинки кино с подходящей для Вас целью. Например, чтобы лучше передать то ощущение уюта, домашнего тепла, большой семьи. Также вы можете окружить себя фотографиями Вашей мечты, вырезками из журналов и т.д.

5. Задавайте себе вопросы, а из ответов формулируйте цели. Например спросите себя: «Если бы я зарабатывал $100000 в месяц?» Ответьте на этот вопрос, а затем создайте ваши финансовые цели вокруг ответов на этот вопрос. Сделайте то же самое с другими областями в вашей жизни.

6. Запишите все ваши цели в нынешнем виде с использованием слов с активными глаголами. Как для ближайшего будущего, так и в течении ближайших нескольких месяцев, а также для более отдаленного будущего в ближайшие годы.

7. Напоминайте себе свои цели каждый день. Используйте любой фильм или сайт, созданный для этого. Отдохните в течение нескольких минут, читая ваши цели вслух, и почувствуйте себя величественным и вдохновленным будущими успехами, которые вы создаете для себя.

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост