Психология

Как определить свою личность и быть собой?

Интроверт или экстраверт? Люди иногда не понимают ключа,который поможет им быть счастливым и честным с самим собой.
2.7к.
Как определить свою личность и быть собой? ›

Знаете ли вы кем являетесь: интроверт или экстраверт?

Некоторые люди знают ответ на этот вопрос, в то время как другим нужно время чтобы ответить на этот вопрос. Но независимо от типа личности, зная кем вы являетесь можете сделать все, чтобы ваш успех был на работе и дома. Знания о своем типе личности, могут помочь вам узнать лучшие способы расслабиться после трудового дня и получить энергию, когда вам нужно творчески мыслить.

Вы интроверт или экстраверт?

Чтобы вести успешную жизнь, нужно заправляться топливом. Даже если вы выспались и хорошо поели, иногда можно чувствовать себя усталым. Первое, что нужно для себя знать вы интроверт или экстраверт, так как это связано с тем, как вы заряжаетесь энергией. Это так же важный ключ к генератору идей.

Существует множество неправильных представлений о том, кто является интровертом а кто экстравертом и это не имеет ничего общего с тем, разговорчивы вы или молчаливы.

  • Если вы предпочитаете проводить время в одиночестве, размышляя и созерцая новые идеи – вы интроверт.
  • Если вы предпочитаете генерировать новые идеи работая с предметами и людьми – вы экстраверт.

Время от времени в реальной жизни, мы все работаем в одиночестве и взаимодействуем с людьми … но наш тип личности основан на том, какие предпочтения нравятся нам большую часть времени.

После того как вы узнали к какому типу личности интроверту или экстраверту вы относитесь, ключевым фактором для увеличения жизненных сил вам нужно посмотреть на наличие вашей собственности, другими словами на вашу личность, как источник вашей власти и творчества. Для всех нас, находясь среди людей может быть захватывающим фактром, но это увеличивает нагрузку и истощает батерею интроверта. С другой стороны все мы взаимодействуем с людьми и наше «я» получается экстравертом.

Решение проблемы для интроверта или экстраверта

Для того, чтобы придумывать лучшие идеи, найдите сначала свою зону комфорта. Внутри этой позиции силы вы можете получить необходимую долю вашей храбрости. Проявите творческий подход, определенный риск и примерно срок вашей деятельности.

Интроверты и экстраверты проходят препятствия по разному

Если вы экстраверт, вам нужно найти альтернативный маршрут, подобраться ближе к проблеме и найти группу людей, чтобы говорить на языке проблемы и сделать мозговой штурм. Во время мозгового штурма экстраверт работает великолепно, а интроверт возьмет время, чтобы подумать и у него возникнет после созерцания возможно лучшая идея.

Если вы интроверт, вы предпочтете решать проблемы с помощью времени или с несколькими близкими друзьями. Если попытаетесь прогуляться и отгородиться от проблемы, вы выработаете решение.

Творческие советы интровертам и экстравертам:

Экстраверты

  1. Ищите людей и объекты для взаимодействия;
  2. Говорите о своих идеях с другими;
  3. Становитесь ближе к проблеме;
  4. Нарисуйте свои идеи на бумаге, чтобы вы могли их видеть;
  5. Проверьте свои идеи в реальном мире.

Интроверты

  1. Найдите тихое и уютное для вас место и работайте;
  2. Сделайте шаг в сторону от проблемы;
  3. Найдите время для созерцания и обработки идеи;
  4. Поделитесь своими идеями с доверенными людьми или друзьями;
  5. Напишите ваши идеи на бумаге, чтобы они ушли из вашей головы.

Если вы знаете кем является ваша личность интроверт или экстраверт – это будет первым шагом к жизни, которая полна энергии, творчества и честности с самим собой. Поэтому, определите кто вы, а затем следуйте этим советам.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост