Полезные советы

11 сообщений, которые вам стоит отправить самому себе, если вы чувствуете себя подавленным

А вы когда-нибудь отправляли сообщения самим себе или оставляли себе напоминания?
3.2к.

В эпоху цифровых технологий, вы, как и большинство окружающих, периодически отправляете сообщения своим близким и друзьям, а некоторые могут отправляют в день чуть ли не по сотни сообщений.

А вы когда-нибудь отправляли сообщения самим себе или оставляли себе напоминания?

С одной стороны, это может показаться странным и немного диковатым, однако, отправлять сообщения самому себе —  хороший способ не сбиваться с пути и настроиться на позитив.

В зависимости от модели вашего телефона или смартфона, а также приложений, установленных на нем, вы можете заранее установить время, когда ваше сообщение будет отправлено. Подобные приложения доступны для скачивания в App Store и Playmarket. Такие сообщения, отправленные самому себе, смогут придать вам сил в конце рабочего дня либо же пережить тяжелое утро.

А вот и собственно 11 примеров сообщений, которые помогут вам подбодрить самих себя и не упасть духом:

1. Не забывай о своих сильных сторонах/достижениях/победах

Не важно то, что именно вы напишете в своем сообщении, главное — напомнить самому себе не терять чувство собственного достоинства в трудные для вас моменты.

Очень часто мы забываем о том, что нам удалось пережить и преодолеть и чего достичь. Время от времени напоминайте себе о своих победах, ведь вам это необходимо и это вовсе не признак эгоизма.

2. Все эмоции проходят

Это касается как негативных, так и позитивных эмоций. Но как такое сообщение может помочь вам в трудные времена?

Тут все просто: когда человек чувствует себя растерянным —  он склонен действовать импульсивно и позволять негативным эмоциям затуманить свое сознание. Если вы будете в хорошем расположении духа, когда получить это сообщение —  это прекрасно, наслаждайтесь моментом. Если же вы будете в плохом настроении, вы лишний раз напомните себе, что это всего лишь временно.

3. Трудности закаляют характер

Каждый бриллиант требует огранки и шлифовки. Если у вас выдался плохой день, подумайте о том, что это делает вас сильнее ведь трудности помогают закалить ваш характер.

Об этом можно очень легко забыть посреди загруженного дня или вечера на работе и именно поэтому периодически напоминать себе об этом с помощью сообщений – хорошая идея.

4. Здесь и сейчас

Проблема заключается в том, что очень часто наш разум фокусируется на прошлом или на будущем, а именно на том, что произошло и том, что может произойти. Такое мышление противоречить самосознанию, а точнее принятию своего текущего состояния и не важно, плохое оно или хорошее.

5. Постоянны лишь перемены

В сегодняшнем мире постоянны лишь перемены и это не так уж и плохо. Можете ли вы представить себе мир, в котором бы ничего не менялось ни в худшую, ни в лучшую сторону? Мир превратился бы либо в утопию, либо в ад.

Перемены всегда имеют место быть, так что научитесь принимать их, какими бы они не были.

6. Человек —  не остров

Такое сообщение напомнит вам, что вас окружают люди, готовые вас поддержать и помочь вам. В трудные времена, человек склонен закрываться ото всех и переживать все в одиночку.

Время от времени напоминайте себе о том, что в вашей жизни есть люди, готовые вас выслушать и предложить свою помощь.

7. Сосредоточенное внимание помогает управлять эмоциями

Обращение ко всем родителям: Как часто вы используете “а что это такое?” и “смотри быстрей сюда” приемы, чтобы успокоить и привлечь внимание непослушного ребенка?

Как это работает? Ребенок успокаивается и переключает свое внимание (на какое-то время). Так происходит потому, что то, на что мы фокусируем внимание, определяет наши эмоции. Если вы подойдете к этому разумно, вы сможете управлять своими эмоциями сосредоточив свое внимание на чем-то конкретном.

8. Больше двигайся

Ничто не помогает так быстро почувствовать себя лучше, чем движение. В современном мире, к сожалению, у большинства людей сидячая работа.

Неплохо было бы время от времени себе напоминать побольше двигаться. Потянитесь или пройдитесь возле своего рабочего места —  вы мгновенно почувствуете себя лучше.

9. Никто не идеален

Наш мозг склонен думать о негативном, когда мы растеряны, а это происходит не так уж редко. Иногда, эти негативные мысли могут касаться наших недостатков и несовершенств.

Правда в том, что недостатки есть абсолютно у каждого. Такое сообщение напомнит вам о том, что нужно любить себя таким, какими вы есть и перестать сравнивать себя с окружающими.

10. Дыши

А вы знали, что глубокое дыхание —  один из лучших способов успокоить свои нервы? Это абсолютная правда.

Сделайте вдох на счет от 1 до 4, а затем сделайте выдох на счет от 1 до 6. Таким образом, вы активируете свою парасимпатическую нервную систему, что в свою очередь замедлит ваше сердцебиение, успокоит нервы и улучшит настроение.

11. Все, что тебе нужно — это любовь

Это сообщение напомнит вам о том, что в конечном счете, любовь – единственное, что имеет значение в этой жизни. Когда вы чувствуете себя подавленным, помните, что в этом мире есть люди, которые вас любят.

Используйте это сообщение чтобы не забывать о своих близких и дарить им любовь.

Перевод статьи – 11 Things You Need to Text Yourself When You Feel Down via  Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост