25 лучших цитат из «Ceкса в большом городе»

Сумасшедшие, смешные и жизненные истины из диалогов ceксуaльнoй четверки
Отношения

Кэрри Брэдшоу, Саманта Джонс, Миранда Хоббс и Шарлотта Йорк – великолепная четверка из «Ceксa в большом городе». Весь женский мир с 1998 года с любопытством «взрослеет» на уроках понимания, терпения, раскрепощения и умения ценить себя в современном обществе. Любовные приключения, ceксуальные эксперименты, пьяные откровения, безопасный ceкc, искреннее раскаяние, поиск места успешных женщин в мире и настоящая дружба – вот в чем суть коротких, но увлекательных серий.

Многие критикуют настолько «безнравственный сериал», мотивируя это тем, что в нем слишком много пошлости и ceкca. Но в жизни ведь ceкc тоже не только в постели… Мир и окружающие нас люди «ставят нас в позу» ежедневно – своими законами, привычками, желаниями и требованиями.

30-летние, успешные, красивые, ceксуaльные, умеющие признать свои ошибки, не боящиеся открыться новым чувствам и отношениям – это пример женщин, за которыми хочется идти. Ведь в женских сериалах чаще всего главная героиня – вечная жертва, которую следует круглосуточно спасать и оберегать. Не лучший пример для современной женщины.

В диалоге открывается правда. Сумасшедшие, смешные, жизненные истины всегда поднимались в диалогах ceкcуальной четверки с бокалом Космополитена в руках.

Клубер выбрал 25 выводов о легком безумии этого мира, об ошибках в отношениях, о черствости мужчин и о месте женщины в современной жизни из диалогов и монологов главных героинь:

  1. Все что случилось до слов “я люблю тебя” – не считается.
  2. Парни помешались на свободной несвободе.
  3. А, может быть, некоторых женщин нельзя приручить и они должны бежать свободно без седла и без узды, пока не встретят кого-то своей породы и не побегут вместе?!
  4. Женщины хотят, чтобы их спасали.
  5. Может быть, мужчины должны что-то из себя изображать, чтобы женщины им поверили? Нас с детства учат, что настоящая любовь не бывает легкой. Во втором акте обязательно должны быть препятствия, прежде чем в третьем все будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Но что делать, если никаких препятствий нет? Значит ли это, что чего-то не хватает? Может быть, для любви необходима определенная доза драмы?
  6. Удивительно, да? Парню 34 года, денег нет, жилья нет, но он холост и такой спрос! Женщине 34, прекрасная работа, роскошная квартира, она одинока, и это трагедия…
  7. Новые отношения определяют старые.
  8. Лучше пахать собственное поле, чем искать более зеленое пастбище на стороне.
  9. Если хочешь выйти замуж, не проводи время с одинокими неудовлетворенными женщинами.
  10. Если кто-то не оправдал ваших ожиданий, это вовсе не значит, что их не нужно любить.
  11. Я задумалась о том, что такое правда. Может быть, мы придаём ей слишком большое значение и сказать правду — это акт высшего эгоизма, когда мы освобождаем душу от греха, причиняя боль ни в чём неповинному человеку? В отношениях двоих нужно ли всегда говорить правду?
  12. Я завидую женщинам, которые могут сказать: «Дорогой, все было прекрасно, ты так много дал мне, будь счастлив с другой», но у меня почему-то вырывается: «Ничего не вышло, пропади ты пропадом».
  13. Я выросла из мужчин своего прошлого, но ещё не доросла до мужчин своего будущего.
  14. Я об этом не думала, пока он не сказал, что я не должна об этом думать.
  15. Когда ты в последний раз занималась ceкcом? Задумалась. Значит, давно.
  16. Может быть, мы были правы, когда меньше рассуждали и больше целовались?
  17. Не яйца делают мужчину мужчиной!
  18. Чужое мнение абсолютно неважно. Никто не знает, что происходит за закрытыми дверьми.
  19. Если есть хороший ceкc какая к чёрту разница, что кто-то что-то подумает?
  20. Может, прошлое — это якорь, который тянет нас обратно? Может, стоит выпустить того, кем ты был, чтобы стать тем, кем ты будешь?
  21. Когда мужчина совершает отчаянный поступок, его обычно считают романтичным. Когда его совершает женщина, её часто считают отчаянной или сумасшедшей.
  22. Женщины сидят и размышляют, почему все пошло не так – снова и снова, а мужчины просто говорят «отличненько» и заводят новых подружек.
  23. Отношения должны заканчиваться так же достойно, как и начинались!
  24. Не спать с мужчиной на первом свидании — это правило, которое придумали женщины, которых никто не хочет, лишь для того, чтобы испортить настроение нам, женщинам, которых хотят все!
  25. Я видела его. Я – в клочья.

«Ceкc в большом городе» учит женщин воспринимать себя и свои внутренние переживания, как красоту, через которую мир показывает свое настоящее лицо. Приятно смотреть на ухоженных женщин, которые не опустили руки и не закрылись от мира из-за небольшой проблемки «отсутствия своего мужчины». Никогда нельзя опускать руки. Мы рождены для счастья, а для этого нужно искать его. К человеку, который опустил руки, счастье в дверь не постучится. Счастье идет к активным, настоящим и живым.

Марина Познякова

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост