20 маленьких секретов больших отношений

Попытайтесь внедрить эти советы в свою жизнь, и вам откроется путь к большим отношениям
Отношения

Совершенных отношений априори не существует, но, руководствуясь маленькими секретами, можно достичь желаемого комфорта в семье и коллективе, в любви и дружбе.

Как часто мы совершаем ошибки, проанализировать которые можем лишь со временем. А ведь их можно избежать, изменив способ своего мышления, свое отношение к жизни и людям, к ситуациям и себе самому.

Попытайтесь внедрить эти советы в свою жизнь, и вам откроется путь к большим отношениям:

  1. Помните, в отношениях большую пользу для себя всегда извлекает тот партнер, который лучше знает самого себя. Этот человек гораздо увереннее и спокойнее, именно он контролирует ситуацию.
  2. Не обращайте внимание на мнение и суждения окружающих по отношению к вашей персоне. Попытайтесь разглядеть мотивацию их поступков.
  3. Не позволяйте событиям и окружающим вас людям влиять на ваше настроение и самочувствие.
  4. Помните, в дружбе нет места потаканиям. Не пытайтесь подчинить себе другого человека и не поддавайтесь на уловки других.
  5. Не забывайте, что все люди по своей сущности одинаковы. Помогая другим, вы помогаете самому себе. Причиняя вред кому-либо, вы вредите тем самым и себе.
  6. Не выдвигайте претензии окружающим, ведь только так вы избавитесь от разочарований и обмана.
  7. Прекратив защищаться от всех наговоров на вас, вы сможете приблизиться к духовной зрелости. Не обращайте внимание на злословие и претензии, только так вы обретете желанное спокойствие духа и ума.
  8. Самопознание – благодатный огромный труд. Помните, понимание окружающих возможно только при условии понимания и восприятия самих себя.
  9. Не избегайте отрицательных моментов. Не бойтесь разочарований и душевной боли, ведь именно эти чувства способны порой внести ясность в отношениях.
  10. Потеря близкого человека не может быть заполнена подходящей заменой. Не испытав душевную боль в полной мере, вам не удастся избавиться от не полностью в будущем.
  11. Настоящая любовь не может быть искоренена отказом со стороны партнера.
  12. Избавьтесь от внутреннего страха остаться никем в социуме. На самом деле это состояние уникально по-своему, оно гораздо богаче, чем вам может казаться.
  13. В большинстве случаев именно неприятные моменты, возникающие во взаимоотношениях, способны приоткрыть занавес настоящей сущности человека. Порой наиболее неприятные личности способны научить вас большему, чем те, с кем комфортно и легко.
  14. Попытавшись искоренить мысли о присущей в мире несправедливости, вы сможете изменить свое мировоззрение. Вас будут удивлять фразы окружающих о непрерывном ущемлении прав.
  15. В другом человеке можно увидеть только те достоинства, которыми сами обладаете. Недостатки, как и достоинства, всегда рассматриваются сквозь призму собственного отражения.
  16. Внутренняя борьба всегда будет сеять излишние сомнения. Достаточно выбрать позитивную сторону, чтобы жить в гармонии с самим собой.
  17. Вожделение и любовь – два совершенно разные чувства. Не обманывайте себя, воспринимая одно чувство вместо другого. Вожделение – это непрерывный поиск источника удовольствия, а любовь способна обеспечить гармонию с самим собой.
  18. Жить, руководствуясь мнениями окружающих, в страхе, что о вас могут подумать плохо – главная ошибка.
  19. Будьте сами собой. Не пытайтесь натянуть маску любящего человека. Гораздо лучше, если вы будете настоящими, такими, какими являетесь на самом деле.
  20. Главное, к чему следует стремиться – сделать свою жизнь таковой, чтобы вашему примеру следовали, а добротой, милосердием и великодушием восхищались.
ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост