Отношения

Как пережить разрыв отношений: практический опыт

Как именно пережить и пройти через этап расставания? Многие люди говорят о том, что нужно просто успокоиться и немного подождать. Они правы, но частично. Ведь пока ждешь и расслабляешься, человек не раз старается вернуться в прошлое, чтобы снова поразмыслить о том, что произошло.
2.3к.
Как пережить разрыв отношений: практический опыт ›

Так, как же пережить разрыв отношений?

1. Отпустите прошлые отношения.

Если бы вы потеряли свою любимую вещь, как долго бы вы горевали? Вы бы огорчились, немного повспоминали о ней, но потом решили бы заменить ее новой вещицей или просто забыли о том, что она у вас была. Так почему бы вам не поступить точно так же и с прошедшими любовными отношениями? Да, вы любили, у вас были общие планы. Но жизнь изменилась, ваш любимый человек ушел или вы ушли от него. Теперь у вас есть пустое место, на котором раньше строились отношения. И только вам решать, что на нем теперь будете строить: лелеять и горевать, созерцая пустое место или строить новые отношения с другим человеком?

2. Не держите в себе эмоции и переживания.

Позвольте себе говорить о прошлом, злиться и плакать, если хочется. А главное, позвольте себе любить бывшего партнера, если вы его до сих пор любите. Оттого, что вы испытываете чувства, не обязательно бежать и возвращать партнера. Если вы понимаете, что отношения не возобновить, но вы еще любите, то позвольте себе все это осознать. Да, вы любите, но не можете быть вместе с любимым человеком. Но не ограничивайте себя, не пытайтесь убежать от собственных чувств. Научитесь жить вместе с ними, и, возможно, скоро вам удастся подарить эти чувства другому человеку.

3. Любите себя.

Помните, что у вас есть вы. Любите себя, радуйте себя, поддерживайте сами себя. Не думайте, что вы проиграли или потерпели неудачу из-за разрыва отношений. Это ошибочное мнение. У вас были отношения, но они прошли. Однако вы получили бесценный опыт рядом с бывшим партнером, который могли и не получить, если бы ничего у вас не было. Поэтому цените то, что было раньше, но и цените себя в настоящем. У вас есть вы: цените и любите себя. Купите себе, что-нибудь, ведь, даже покупка женского белья в интернет-магазине — способно сотворить чудо.

4. Дайте себе немного времени.

Естественно, что время помогает, если вы себе позволяете переживать о случившемся и настроены на светлое будущее. Позвольте себе просто привыкнуть к новому состоянию, когда вы свободны (не одиноки, а именно свободны!).

5. Настраивайте себя на положительное.

А именно настраивайте себя на то, что вы еще можете воплотить в реальность то, чего желаете от отношений. Только это будет уже с новым партнером. Поэтому будьте просто готовы к тому, что скоро вас снова захлестнет любовь, и вам придется в очередной раз воплощать свои желания.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост