Эзотерика

Вот как повысить частоту вибраций в вашей повседневной жизни

Некоторые считают, что жизнь замечательна. Другие – что она несправедлива. Еще кто-то, что лишь нам решать, какая она будет. Правда же в том, что жизнь такая, как она есть.
3.4к.
Вот как повысить частоту вибраций в вашей повседневной жизни ›

Некоторые считают, что жизнь замечательна. Другие – что она несправедлива. Еще кто-то, что лишь нам решать, какая она будет. Правда же в том, что жизнь такая, как она есть.

Она становится либо яркой и захватывающей, либо скучной и блеклой в зависимости от того, какой мы ее видим. А то, как мы ее видим, главным образом зависит от эмоций, которые воздействуют на наше восприятие, и того, как они влияют на наши души.

Эмоции порою бывают ошеломляющими, а время от времени даже невыносимыми. Но не отчаивайтесь – у каждого из нас под рукой всегда есть этакий «духовный ящичек» с инструментами, в котором есть все необходимое для того, чтобы справиться с любыми жизненными испытаниями.

Эти инструменты всегда с нами. И когда вы оказываетесь в напряженной или хаотичной ситуации… что ж, пожалуй, это лучшее время для того, чтобы открыть свой «ящичек» и начать пробуждение силы, спящей внутри вас.

4 самых важных нематериальных инструмента, которые способны помочь усилить частоту вибраций вашей души:

1. Сдайтесь и капитулируйте.

Если мы мыслим военными терминами, то сдача может быть результатом поражения в бою. В духовной же жизни сдаваясь и капитулируя, вы вверяете себя милости высшей силы. Это не признак поражения, скорее уж, это первый шаг на пути, ведущем к победе, потому что вы не просто сдаетесь – вы заключаете пакт о союзе с силой, чья мудрость и возможности невыразимо выше ваших.

Духовная капитуляция означает избавление от того, что вам не нужно и не подходит, чтобы вы могли, наконец, принять ваше настоящее, глубинное, высшее «я».

А поэтому, когда вам страшно, тревожно или одиноко, просто начните отказываться от деструктивных эмоций – начните сдавать их вашему высшему «я», словно территории, которые ему могли бы пригодиться куда лучше. Вместо того, чтобы сопротивляться этим эмоциям, примите их во всей полноте, а после… отпустите.

Вы не должны делать вид, что этих эмоций не существует. Напротив, вы должны признать их существование, принять их, и даже прочувствовать их… но не привязываться к ним.

Капитуляция – это умение в нужный момент стать свидетелем или наблюдателем. Так вы сможете всесторонне рассмотреть все «как» или «почему», или даже понять, что вы уже имели дело с подобными проблемами – и успешно их решали.

Возможно, эти эмоции оставят на вашей душе раны… Не делайте вид, будто этих ран не существует, но продолжайте быть отстраненным наблюдателем.

Отстраненность – это ключ к отказу от нежелательных эмоций, которые приходят к каждому из нас хотя бы время от времени.

2. Спросите или попросите.

У каждого из нас есть право попросить о помощи. Это право неотъемлемо, мы были рождены с ним. Раз уж мы пришли в этот мир голыми и босыми, у нас есть право попросить о помощи – иначе выжить в этом жестоком мире нам будет очень и очень сложно.

Когда вы чувствуете, что находитесь на пределе сил и возможностей, или же вам просто недостает каких-либо ресурсов, попросите о помощи ваше высшее «я», а через него – нашу вселенную. Почему? Да потому, что вы не получите помощи, пока о ней не попросите – так уж устроен этот мир, и именно так работает свобода воли.

Чаще всего мы не получаем того, о чем просим, не потому, что вселенная не хочет нам это дать, а потому, что наши подсознательные ограничения просто не позволяют нам попросить так, как нужно, и донести до вселенной мысль о том, что нам это действительно нужно.

Причиной этого могут быть наши убеждения, чувство неполноценности, гордыня… Словом, все, что заставляет нас говорить самим себе и окружающим, что мы якобы в порядке, даже если это далеко не так. Вселенная могущественна и доброжелательна, но она не может начать действовать, пока мы не попросим ее о помощи от всего сердца.

Когда вы простите высшие силы о помощи, просите твердо, четко и с правильными намерениями. К примеру, если вас одолевают слишком сильные эмоции, с которыми вы не можете справиться в одиночку, попросите вселенную о помощи следующим образом:

«Великая вселенная, эти негативные чувства (страха, неуверенности в себе, злости, зависти и так далее) одолевают меня, они слишком сильны, чтобы я мог справиться с ними прямо сейчас. Прошу тебя, помоги мне отказаться от того, что мне больше не нужно, и заранее благодарю тебя за помощь в освобождении и обновлении. А также за то, что ты примешь на себя бремя этих негативных эмоций, которые слишком тяжелы и горьки для моей души. Зная, что ты не можешь помочь мне против моей воли, я сознательно прошу тебя о помощи и подтверждаю, что готов ее от тебя получить. Спасибо тебе за твою направляющую руку и не оставь меня одного».

Это всего лишь пример. Вы можете сказать то же самое своими словами – словами, которые будут идти от самого сердца. Самое главное – просить о том, что вам нужно, четко и недвусмысленно, давая понять, что это вам действительно нужно, и нужно сейчас.

3. Доверяйте.

Ну а после того, как вы дали понять вселенной о том, что здесь и сейчас вам нужно больше всего на свете, просто верьте. Верьте в то, что вы непременно получите то, о чем вы просите.

Не следует ежесекундно гадать о том, получите вы это или нет, а если получите, то когда. Подобные мысли позволяют эмоциям с низкой частотой вибраций, вроде сомнений и страха, создавать препятствия на пути к выполнению вашей просьбы.

Лучшее, что вы можете сделать в подобной ситуации – это откинуться на спинку вашего стула и сделать глубокий вдох. Верьте в то, что вы попросили о том, что вам действительно нужно, и верьте в то, что вы это получите.

И со временем ваш страх или тревожность исчезнут без следа, превратившись в мирную капитуляцию и установление более глубокой и тесной связи с тем, кто вы на самом деле.

4. Любите.

После того, как вы капитулировали перед вселенной, вверили ей все то, что вам совершенно не нужно, попросили ее о помощи и поверили в то, что вы эту помощь получите, вы, наконец, можете позволить себе просто любить.

Когда вы принимаете решение любить, любить всем сердцем, и быть благодарным себе, людям вокруг и самой вселенной за вашу жизнь и все, что в ней есть, тем самым вы повышаете частоту вибраций вашей души, входя в резонанс со вселенной. И чем сильнее этот резонанс, тем больше вероятность того, что ваша очередная просьба будет услышана с первого раза.

Да, порой непросто выбрать любовь, когда вам все еще больно, страшно или тревожно, но вы должны это сделать, так как это единственная альтернатива апатии и топтанию на месте. Любовь – это та движущая сила, которая помогает вам идти вперед в любой ситуации. К тому же… вы ведь уже попросили вселенную помочь вам, разве не так?

А теперь для вас пришло время помочь самим себе. Пришло время выбрать любовь. Пришло время вернуться к своей истинной природе. А еще это – сознательный способ настроить свою душу на вибрации куда более высокой частоты, чем теперешняя – частоты, в которой заключены любовь, гармония, блаженство, счастье, изобилие и процветание.

К тому же выбрать любовь не так уж и сложно. Вы можете сделать это, выбравшись на природу, занявшись медитацией, проведя вечер с любимым человеком, или, скажем, отдавшись любимой работе или хобби. Выберитесь на пикник, пообщайтесь с лучшим другом, поиграйте с питомцем… выбор за вами.

В этом мире существует невыразимо огромное количество способов выражения и проявления любви. И пока вы делаете то, что должны в полную силу, и следуете за своей путеводной звездой, с вами непременно будет происходить нечто невероятное.

Ваша душа будет вибрировать на высочайшей, чистой и светлой частоте, и это поможет вам найти свое место в этой жизни. Неважно, что принесет вам очередной день – вы будете знать, что вы пришли в этот мир не для того, чтобы стать совершенными, но для того, чтобы получить в нем опыт, который можете получить только вы.

Никогда не забывайте сдаваться, просить, верить и любить. Когда вы будете практиковать эти четыре вещи, однажды вы поймете, что находитесь в идеальной гармонии с самими собой и вашей судьбой, несмотря на весь стресс, которым вас щедро «одаривает» хаос этого переменчивого мира.

Перевод статьи Here Is How To Vibrate Higher In Your Everyday Life via Клубер

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост