7 шагов к мечте: секреты исполнения любых мечт!

За последний год у меня сбылось больше ста мелких и крупных желаний. В статье я приведу только самые важные пункты, ответив на вопрос, что же все-таки важно для исполнения желаемого?
Эзотерика

«Мечты сбываются, и не сбываются…» — поется в песне. Задумывались ли вы, почему одни желания исполняются, будто по щелчку, а другие — переходят из одного wishlist-а в другой, так и оставаясь нереализованными. Причем, нет, дело не в том, что не хватает, например, денег на машину или путешествие. Вселенная работает по-другому. Пауло Коэльо писал:

“Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось”.

За последний год у меня сбылось больше ста мелких и крупных желаний. В статье я приведу только самые важные пункты, ответив на вопрос, что же все-таки важно для исполнения желаемого?

1. Правильная формулировка

Кто-то мечтает о том, чтобы полететь в космос, кто-то о новой машине, кто-то – стать президентом. А вы знаете, как вас слышит Вселенная? Например, вы можете стать президентом своей компании. Один мой знакомый мечтал ездить на Лексусе, и в итоге ездит-таки. Правда, не на своей. Он водитель того, кто заработал на Лексус.

2. Концентрация на одном желании

Как мы часто желаем? “Хочу поехать в путешествие, выйти замуж, построить дом где-нибудь в Испании и работать в кайф”. Так не работает. Чтобы ваше желание сбылось, сконцентрируйтесь на одном. Опишите его как можно подробнее, со всеми нюансами. Если это новый дом – то где территориально, сколько квадратных метров, какая площадь и тд?

3. Действуйте!

Просто лежать на диване, мечтать, пусть даже и правильно, но ничего не делать, это глупо. Сделайте шаг навстречу. Хотите отправиться в путешествие? Сейчас же откройте сайт с авиабилетами, и подберите вариант. Поищите бюджетные варианты, акции, скидки — даже если сейчас их не будет, вы запустите процесс, и, вполне вероятно, что на днях увидите билеты в Нью-Йорк в обе стороны за 300 долларов. Хотите новую работу? Напрямую напишите работодателю на Фейбуке или Linked In. Не ждите, пока рекрутеры вам сами напишут.

4. Общайтесь с теми, кто воплотил вашу мечту

Вдохновляйтесь их примером, спрашивайте инструкции. Обычно люди с радостью делятся победами и искренне рады, когда их об этом расспрашивают. Сколько в вашем окружении людей, которые сделали уже то, о чем вы только мечтаете? Если их нет, то немедленно обзаведитесь новыми знакомыми.

5. Расширяйте круг знакомств

Вы наверняка слышали о теории 6 рукопожатий? Иногда для того, чтобы выйти на нужного человека, который может вам помочь в исполнении мечты, достаточно даже не 6, а 2-3 рукопожатий. Чтобы попасть на телевидение, нужно знать, через кого это можно сделать, и ходить по кастингам, и иногда вовсе не обязательно учиться 5 лет на журналиста. Старайтесь поддерживать хорошие отношения с теми, кто может вам помочь в исполнении мечты.

6. Наберитесь терпения!

Не ставьте сжатые сроки исполнения мечты, чтобы потом разозлиться на мир за то, что он не дал вам что-либо. Будьте благодарны за то, что имеете, и позвольте Вселенной самой решить, когда вам нужно это получить и в какой форме.

7. Не зацикливайтесь на желании

Загадали – и отпустите. Если вы будете засыпать, просыпаться, принимать душ и кушать с мыслью “Хочу машину!”, то ездить вам на маршрутке еще долго.  Не зацикливайтесь на желании, но просто действуйте в его направлении.

Мечтайте и исполняйте свои мечты! 12 декабря стартует бесплатный онлайн-челлендж мой  7 шагов к мечте, на котором участники проанализируют, почему не все мечты сбываются, и что надо сделать, чтобы исправить ситуацию. Давай со мной.

С верой,
Анна Петрова

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост