10 вещей, которые миллионеры никогда не делают

Список вещей, которые никогда не делают люди заработавшие не один миллион, что позволяет им быть успешными
Финансы

Люди, которые заработали свой миллион не мало делают в своей жизни, чтобы преуспеть. У каждого из них свой рецепт успеха, которым они вряд ли поделятся, однако есть вещи, которые видно сразу – это то, что они не делают! Клубер понаблюдал за миллионерами и собрал список 10 вещей, которые они зачастую НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ.

Итак, вот, что люди с миллионами, зачастую, никогда не делают:

1. Они не общаются с людьми, которые много тратят

Миллионеры знают, что люди, с которыми вы общаетесь, влияют на ваши привычки. Следовательно, экономить, если вы дружите с теми, кто сорит деньгами, просто невозможно.

2. Они не думают, что знают все лучше всех

Люди, которы думают, что знают все, перестают учиться и постепенно теряют способность узнавать новое. Миллионеры знают, что если потеряют способность учиться – они проиграют.

3. Они не ищут мгновенного успеха

Чтобы добиться долгосрочного успеха, необходимо работать на перспективу. Миллионеры получили сполна за то, что не поддавались секундным порывам и добились отдаленной цели.

4. Они не используют время в качестве измерения

Миллионеры измеряют успех с точки зрения результата. Количество потраченного на что-то времени ничего не значит, если результаты не соответствуют ожиданиям.

5. Они не держат все свои деньги на счету

Если вы хотите приумножить, то ваши деньги должны работать на вас. Максимум, что можно получить с банковских счетов — небольшой процент сверх суммы. Думайте в долгосрочной перспективе, инвестируйте средства в акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, особенно те, что гарантируют дивиденды. Или покупайте земельные участки в перспективных районах.

6. Они не совершают импульсивные покупки

Импульсивные покупки — это настоящая растрата денег, а еще они ведут к захламлению дома вещами, которые вам не нужны и которыми вы не будете пользоваться. Если вам что-то приглянулось в торговом центре — уйдите. Подумайте над покупкой день или два. Если вещь все равно кажется вам нужной, то может и стоит ее купить. Никогда не покупайте ничего, что только что увидели.

7. Они не тратят свое время бездумно

Говорят, что время — деньги. Так и есть, но куда важнее то, что время куда дороже денег. Время — это ваша жизнь. Если вы ее растратите, это будет настоящим поражением.

8. Они не концентрируются на негативе и трудностях

Миллионеры никогда не думают о негативе и препятствиях, так как они преимущественно думают о финише. Вы добежите до него, только если не потеряете его из виду.

9. Они не ставят все на кон

Ставшие миллионерами люди всегда взвешивают свои риски. Если же вы вкладываете все свои активы в одно предприятие, вы не инвестор, а клиент казино.

10. Они не зарабатывают все свои деньги работая

Нужно знать всего два слова – пассивный заработок. Нет никаких сомнений, что каждый ставший миллионером человек с умом вкладывал свои деньги. Эти инвестиции и принесли ему стабильный пассивный доход, который только рос с годами. Если ваши деньги не приносят вам еще денег, вы никогда не разбогатеете.

Клубер — саморазвитие и личностный рост