Cтатьи Клубера

Cпецодежда, как основа стиля жизни

Практически любая сфера деятельности предполагает наличие специальной одежды или униформы. И это не просто прихоть работодателя, который может быть как частным лицом, так и представлять государство. На самом деле многие подразделения, учреждения, корпорации, компании, фирмы определяют для своих работников специальную одежду по многим причинам.
1.4к.

Практически любая сфера деятельности предполагает наличие специальной одежды или униформы. И это не просто прихоть работодателя, который может быть как частным лицом, так и представлять государство. На самом деле многие подразделения, учреждения, корпорации, компании, фирмы определяют для своих работников специальную одежду по многим причинам.

униформы

В большинстве случаев спецодежда Киев это или любой другой город подчеркивает принадлежность работников к данной профессиональной сфере деятельности. Например, каждый наверняка видел хорошо узнаваемый жилет ярко-оранжевого цвета железнодорожного работника, который издалека привлекает внимание своим неоновым цветом.

С детства белый халат ассоциируется с медицинским работником, причем изделие обязательно должно обладать хорошей воздухопроницаемостью, для чего традиционно используются хлопчатобумажные ткани.

Также хорошо знакома и синяя форма представителей патрульно-постовой службы, которая сразу бросается в глаза. Если профессиональная деятельность связана с риском для жизни (железнодорожники, работники ППС), то для них предусмотрены на одежде специальные вставки, которые делают ее заметной даже в ночное время суток.

униформыНе менее важна форма для военных, которая шьется из материалов различной цветовой гаммы в зависимости от рода войск. Крайне востребована спецодежда для людей рабочих специальностей, например, для грузчиков, слесарей, сварщиков и т.д. Причем их форма не только свидетельствует о профессиональной деятельности, но и выполняет более важную роль, то есть защитную. Традиционно рабочая одежда — куртки и брюки (или штаны) шьются из современных высокотехнологичных материалов – прочных и стойких, которые не только снижают риск травм или повреждений, а также защищают работников во время выполнения своих профессиональных обязанностей от грязи и пыли. Помимо этого обычно предоставляется несколько комплектов такой формы в зависимости от времени года. Таким образом, она может быть предназначена, как для летнего, так и для зимнего периодов. Соответственно зимний вариант спецформы и спецобуви является утепленным, что предохраняет работников от переохлаждения.

Помимо специализированной униформы в комплекты для работников может входить и специальная обувь (сапоги, ботинки, полуботинки). Также, в силу специфики работы туда же относятся и средства индивидуальной защиты – каски, наколенники, нарукавники, защитные очки и т.д.

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост