5 самых больших ошибок, которые не позволяют активироваться закону притяжения

Если вы говорите о своем желании, но не работаете над ним, то можно ли говорить о том, что вам действительно это нужно? Что вы действительно переживаете это желание внутри себя?
Саморазвитие

Если вы пытаетесь пересмотреть свою цель, то это, возможно, вы делаете потому, что не чувствуете никакого движения вперед.

Обращали ли вы внимание, что вы можете работать над чем-то месяцами и даже годами, не добиваясь при этом никаких видимых успехов? А бывало ли у вас так, что вам приходилось замечать результаты работы лишь после того, как вы начинали злиться на бессмысленность своей деятельности или опускали руки и сдавались, ощутив всю боль от вынужденной капитуляции?

Если все учения о проявлении благодарности верны и для того, чтобы что-то хорошее пришло к нам, мы сами должны находиться в благожелательном состоянии, то тогда почему эти хорошие вещи так часто осознаются нами, лишь когда мы начинаем испытывать негативные эмоции?

И почему это стало вашей самой большой очевидной ошибкой?

Просить. Позволить. Получить

«Просите, и вам дадут; ищите, и вы найдете; стучите, и вам откроют дверь. Ибо всякий, кто просит, получает; ищущий находит; и тому, кто стучится, отворится дверь», – От Матфея 7: 7-8

Согласно книге «Курс Чудес», если вы чего-то действительно желаете – всем своим существом – то вы обязательно испытаете это. Согласно Библии, всякий просящий – получает. Для вас будут открыты все двери.

Итак, если вы говорите о своем желании, но не работаете над ним, то можно ли говорить о том, что вам действительно это нужно, что вы действительно переживаете это желание внутри себя?

Действительно ли вы вкладываете в это желание свои эмоции?

Желание, потребность и желание

Когда вы по-настоящему хотите чего-то, вы должны наполнить свое желание энергией – лишь тогда оно сможет сбыться. Но вам необходимо действительно чувствовать то, что вы хотите этого.

Необходимо ощутить, как это желание горит у вас прямо внутри живота, что оно стало настолько сильным, что способно исполнится.

Но чаще вам приходиться испытывать обратное, когда ваше желание так и остается неисполненным. Интуитивно вы верите в это волшебство, внутренне вы испытываете уверенность в том, сильное стремление к какой-либо вещи позволяет материализовать ее в вашей реальности. Поэтому вы ощущаете себя обманутым, когда этого не происходит.

Проблема заключается в том, что для получения какой-либо вещи мало просто ее желать, вам нужно сконцентрироваться на этом желании всем своим существом – и умственно, и эмоционально.

Проблема с концентрацией на своих чувствах заключается в том, что зачастую вам сначала приходится проходить через слои гнева, а затем боли – эмоций, выражение которых считается чем-то предосудительным. Поэтому мы эти чувства не то что выражать, а даже испытывать боимся.

Читайте больше: Как на самом деле работает закон притяжения в наше время

Эмоциональный баланс

Современным людям нужно постоянно чем-то занимать свое сознание: едой, гаджетами, компьютерными играми, азартными играми, кофе, телевидением, лекарствами, наркотиками, алкоголем… Всем, что мешает нам проявлять свои чувства или концентрироваться на эмоциях, которые при каждой возможности пытаются так отчаянно соперничать за наше внимание.

Тем более, считается, что зависимость от эмоций – особенно тех, которые доставляют неудобство другим людям – делает вас слабым, безвольным, капризным, депрессивным бунтарем с суицидальными наклонностями.

Но мы путаем эмоциональный баланс с отсутствием эмоциональной реакции.

Чтобы общество могло нормально функционировать в том состоянии, в котором оно находится сейчас, всем его членам необходимо постоянно сохранять спокойствие и играть по его правилам.

На чьи-то индивидуальные эмоции в подобной структуре просто не находится времени. По этой причине многие его представители лишены возможности сосредотачиваться, заботиться, праздновать, поднимать себе настроение, признаваться в любви или делиться своими переживаниями с отдельными людьми.

Кроме того, люди настолько заняты выполнением своих функций, что они просто не могут позволить себе остановиться и обратить на вас свое внимание.

Эмоции существуют по двум причинам

Во-первых, эмоции нам даны для того, чтобы мы могли почувствовать жизнь.

Вы сами знаете об этом, потому что вам наверняка приходилось бывать в ситуации, когда окружающие вас люди испытывали счастье, а вы в этот момент наоборот чувствовали себя ужасно. Следовательно, чувства и переживания – это то, что происходит внутри вас, а эмоции являются тем механизмом, посредством которого вы переживаете события. Именно поэтому два человека могут переживать одну и ту же ситуацию совершенно по-разному.

Вторая причина существования эмоций заключается в том, что внутри вас заложена способность, позволяющая вам ослаблять эмоциональное давление, которое накапливается внутри вас. Пользоваться этой своей способностью вам приходилось: не раз например, вспомните те моменты, когда в определенной ситуации у вас никак не получалось перестать смеяться или плакать, как бы сильно вы не старались.

Вместе с этим смехом или плачем вам становится легко от того, что вы смогли выразить эту эмоцию. Выпустив ее, вы испытываете естественное облегчение, которое приходит на смену дискомфорту, вызванному вашей попыткой подавить это чувство.

Это говорит нам о двух ключевых вещах:

  1. Когда вы выражаете эмоции, бурлящие внутри вас, вы чувствуете облегчение.
  2. Если же вы подавляете свои эмоции (любого рода и на любом уровне), вы будете ощущать дискомфорт как в своем теле, так и в жизни.

Поэтому справедливо будет предположить, что уровень дискомфорта, который вы ощущаете в своей жизни и в своем теле прямо сейчас, напрямую связан с невыраженными эмоциями, которые вы подавляете внутри себя.

Следовательно, высвобождение подавленных эмоций с помощью плача, крика, смеха или даже просто рассказа о том, что вы испытываете, позволит снять груз проблем с души и избавиться от дискомфорта, который ощущаете в своем теле и в жизни.

Почувствуйте свое желание

Не отталкивайте от себя эмоциональное желание, рождающее внутри вас: почувствуйте разочарование, почувствуйте, как вы тянетесь к той вещи, которое вы желаете, нуждаетесь в ней, хотите ее.

Не отталкивайте свое желание, потому что это слишком больно. Ваше стремление получить то, чего вы хотите, запустит тот механизм, который позволит вашему желанию реализоваться в вашей реальности. Энергией для этого механизма служит вся гамма ваших эмоциональных переживаний, а не просто несколько коротких фраз и слов.

Перевод статьи — 5 Of Your Biggest Law Of Attraction Mistakes via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост