Саморазвитие

Как сделать свою жизнь счастливее

Сделать свою жизнь счастливее помогут 5 простых упражнений на каждый день
1.1к.

Счастье – понятие относительное. У каждого свое понимания счастья, но у всех оно сопровождается внутренней гармонией, радостью, положительными эмоциями. Это внутреннее состояние и настрой человека, которые зависят как от внешних, так и внутренних факторов. Если на первые человек повлиять не в состоянии, то вторые являются результатом его работы над собой, своим сознанием. Это несложная работа, которая требует, прежде всего, желания.

Итак, сделать свою жизнь счастливее помогут 5 простых упражнений на каждый день:

1. Скажи жизни спасибо.

На листке бумаги каждый день нужно писать 3 предложения, в которых указывать, за что Вы благодарны жизни. Например, написав «1. Киев Вена автобус, который познакомил меня с мужем. 2. …». Такое несложное упражнение, по мнению психологов, настраивает на положительное отношение к жизни и помогает справляться с жизненными трудностями.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

2. В прошлое за положительными эмоциями.

Записывайте на листе бумаги, телефоне или планшете Ваши позитивные достижения и положительные эмоции, что произошли с Вами за последние сутки. Это удвоит значимость Ваших успехов и будет восприниматься намного ярче и положительнее, а соответственно, Вы будете чувствовать себя счастливее. Но, что самое главное, это будет мотивировать Вас на дальнейшую деятельность и придаст больше уверенности в себе.

3. Ежедневная физическая активность.

Если Вы ведете активный образ жизни – это прекрасно. Так как зарядка или занятие каким-либо видом спорта (40-50 минут в день) напрямую влияют на внутреннее состояние. Всему виной гормоны радости, которые вырабатываются в период физической активности. Они способствуют снятию эмоционального напряжения.

4. Отдых и медитация.

Это не значит, что Вы должны вникнуть в суть восточной культуры и соблюдать все правила медитации. Имеется в виду, что нужно каждый день периодически выделять не менее 5 минут для отдыха души и тела. Примите удобную позу, расслабьтесь, отпустите свои мысли, не думайте о проблемах и заботах, а просто помечтайте.

5. Смайлик с приветом.

Сделайте своей привычкой ежедневно посылать позитивные сообщения своим родным и близким. Ничего особенного, просто напишите «Привет», и добавьте веселый смайлик. Это поможет отвлечься Вам и сделает приятное ближнему. Пишите людям свои искренние теплые пожелания. Такое упражнение помогает настроиться на позитив и запускает механизм улучшений в жизни.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост