Психология

Сигнал Вселенной, что человек вам не подходит — почему-то мы его пропускаем

Ничего случайно не происходит. Ищите своих, слушайте Вселенную.
5.3к.
Сигнал Вселенной, что человек вам не подходит - почему-то мы его пропускаем ›

Есть такое неприятное слово «терпила». Это человек, которого пинают, унижают, иногда даже откровенно вытирают ноги. А он все сносит, берет вину на себя, пытается наладить отношения. Еще и может свои деньги платить, чтобы решить проблему…

Разве хочется быть таким? Но люди сами почему-то становятся «терпилами». Иногда даже сами этого не замечают. Избежать этого просто, нужно отметать тех, кто вам не подходит. Опишу примеры.

Есть друг. Он вроде бы хороший, но доверять ему не получается. Соберетесь с компанией поехать на шашлыки, он должен закупиться мясом, но в последний момент говорит, что не сможет.

Или не нашел ничего в магазинах. Даром, что в ближайшем супере можно набрать сколько угодно. Занимает деньги, но не возвращает. Может якобы случайно сказать другим чужую тайну.

Нужно его терпеть? Конечно, нет. Уже первый звоночек, когда человек подводит — повод задуматься, а стоит ли его рядом с собой держать.

Или вот другая ситуация.

Парень пригласил девушку на свидание. Она пришла на каблуках, в вечернем платье, марафет на 100%. А он ее водит по парку, хотя видит, что ей тяжело в роскошных туфлях по тротуарам рассекать.

Или вообще сразу к себе домой зовет.

Надо ли продолжать отношения? Нет, конечно. Однажды проявивший себя как «жлоб» или жадина, таким и останется.

Люди не меняются, это помнить стоит всегда.

Но это самые понятные примеры. Вселенная иногда не настолько напрямую говорит «не подходит». Просто надо прислушаться к своим ощущениям. «Нутром чую» — выражение старое, но хорошо описывает суть. Вроде и не к чему пока придраться, не обманывает, не жлоб, не подвел. До поры до времени. Ощущается какая-то гнильца.

Присматриваешься: а он по мелочи все-таки портит жизнь окружающим. Шел по улице, пнул кошку. Обругал в кафе официанта, еще и чаевых не оставил. С вами улыбается, ведет себя мило и приятно.

Но перед глазами та несчастная кошка. И расстроенный официант, который старался, но вместо чаевых получил только негатив.

Долго думать не стоит. Вселенная подсказывает сначала на мелочах: не нужно связываться с человеком. Заметили поведение, которое лично вам поперек горла — все, прекращайте. В море рыбы много. Homosapience на планете Земля еще больше.

Не надо быть «терпилой» и оправдывать: «Ну, может, он просто кошек не любит? Настроение было плохое. Сорвался на официанте случайно».

Ничего случайно не происходит. Не ваш человек, убирайте его.

Ищите своих, слушайте Вселенную.

По материалам: Игорь Купец

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост