Психология

7 вещей, которые важно знать мамам мальчиков

Из маленьких мальчиков вырастают мужчины...
4к.
7 вещей, которые важно знать мамам мальчиков ›

Связь между матерью и сыном носит особенный характер. Поэтому есть определенные вещи, в которых нуждается ваш сын и которые можете дать ему только вы. Это можно сказать о любом ребенке, но у мальчиков с мамами связь другая, и на то есть множество причин.

1. Демонстрация любви.

Маленькие мальчики нуждаются в поцелуях, объятиях и демонстрации любви. Они должны понять важность любви и привязанности, чтобы затем не бояться проявлять их по отношению к другим людям.

2. Отсутствие жестокой критики и чрезмерного снисхождения.

Во время изучения материнской критики, снисходительности и предрасположенности мужчин к неповиновению ученые обнаружили между ними сильную связь. Постарайтесь избегать излишней критики и снисхождения к своему ребенку. Золотая середина существует, и если вы хотите предотвратить развитие у ребенка психических расстройств, лучше ее найти.

3. Будьте для него примером.

Из маленьких мальчиков вырастают мужчины. Они словно губки, которые повторяют все то, что делаете вы, хотя порой даже не слушают то, что вы говорите. Поэтому если мать хочет, чтобы ее сын вырос сильным и сострадательным мужчиной, очень важно подавать ему правильный пример.

4. Дисциплинируйте его.

Дисциплинировать означает не бить ребенка, а научить его отличать правильное от неправильного и держать себя в руках. Если поведение вашего сына неприемлемо, должны быть последствия. И дисциплина в данном случае это одно из проявлений любви.

5. Будьте терпеливыми и понимающими.

Да, он будет совершать ошибки. Но вместо того, чтобы из-за мелочей устраивать ему испытания, лучше поддержите его. Покажите ему, как прийти в норму и не теряйте терпение.

6. Комфорт.

Многие матери считают, что если они будут делать жизнь своих сыновей максимально комфортными, то последние вырастут слабыми мужчинами. Но это не так. Сила заключается не только в том, чтобы вести себя жестко, а потребность в комфорте никого не делает слабым. Если ваш сын в нем нуждается, не отказывайте ему в этом.

7. Учите его ответственности.

Учите его вешать свое белье после стирки, готовить еду, выносить мусор и распоряжаться деньгами. В противном случае он может вырасти с убеждением, что готовка и уборка — это исключительно женская работа, а не обязанности каждого человека, тесно переплетенные с его жизнью.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост