Психология

3 простые фразы, означающие, что вами манипулируют

Манипуляторы готовы сказать что угодно, чтобы заставить человека сделать то, что им нужно...
4.1к.

Все мы в какой-то момент своей жизни манипулировали кем-то для получения желаемого. Однако есть люди, которые в прямом смысле слова преуспели в овладении этим «искусством».

Манипуляторы готовы сказать что угодно, чтобы заставить человека сделать то, что им нужно. И говорят они это хладнокровно и беспристрастно, как и в случае с фразой «доброе утро».

Ниже перечислены 3 наиболее употребляемые манипуляторами фразы:

«Ты слишком бурно реагируешь!»

Лучшая защита — это нападение. Если вы не удовлетворяете потребности манипуляторов, они склонны проявлять острую реакцию. Не верьте их словам и не сдавайтесь.

Скорее всего, вы ведете себя полностью нормально. А эта фраза — просто уловка, используемая ими, чтобы заставить вас почувствовать вину и усомниться в принятом решении.

«Ты очень чувствительный!»

Если эта фраза звучит в ваш адрес слишком часто — пора бежать! Так говорит лишь тот, кому нет дела до ваших чувств. Если вам не нравится то, что вас просят сделать, откажитесь. Это ловушка. Манипуляторы почувствуют вашу слабость и продолжат использовать вас, пока не добьются желаемого.

Окажите себе услугу и немедленно уходите!

«Ты слишком драматизируешь!»

Манипуляторы не преминут упрекнуть вас в том, что вы стали королевой драмы, даже если ситуация стала драматичной из-за них.

Крайне важно не попасться на эту уловку, ведь стоит вам сделать это один раз и они будут манипулировать постоянно, пока не получат от вас все, что им нужно.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост