Все ваши шрамы по-своему прекрасны и у каждого из них есть своя история

Каждая из этих жизненных отметин меняет вас...
Психология

У всех шрамов есть своя история. Каждый из них меняет вас, делая еще прекраснее.

Шрамы на вашем сердце говорят о вашей храбрости и уязвимости. Они напоминают вам о том, как вы влюблялись, и о том, когда ваше сердце трепетало от счастья. О тех временах, когда вы ставили чужое счастье превыше собственного и когда верили вопреки всем невзгодам.

Они напоминают вам о временах, когда вы искренне любили, несмотря на обещание больше этого не делать. О том, что даже если ваше сердце разбито, оно все равно продолжает верить, надеяться и находить в себе храбрость пытаться снова, пускай это будет означать для него появление еще одного шрама.

Шрамы у вас в голове напоминают обо всех ваших битвах с собой, о том, как вы научились избавляться от токсичных мыслей, и о том, как научились подавлять страх и сомнения в себе, не дававшие вам получить то, чего вы не могли добиться.

Они мысленно возвращают вас в те времена, когда люди вас подводили или рассказывали вымышленные истории о том, кто вы на самом деле. В те мгновения, от которых вам хотелось бы избавиться, чтобы начать все сначала и исцелиться.

Шрамы на вашем теле тоже рассказывают красивые истории о том, как вы справились со своей болью и ранами, полученными во время безумных приключений и смелых попыток. Они напоминают вам о безрассудных днях и бессонных ночах. О том, что в конечном итоге все раны затягиваются, а боль постепенно угасает. О том, что все вещи находят свое место, пускай они изначально были склеены по-другому. О том, что вы сможете выжить и что вы боец.

Они напоминают обо всех тех временах, когда вы поднимались после очередного падения, и о том, что жизненный путь усеян препятствиями, но все равно достоин того, чтобы пройти его до конца. Что жизнь все равно прекрасна и за нее стоит бороться.

Все ваши шрамы по-своему прекрасны и у каждого из них есть своя история. Они напоминают о вашей силе и способности к исцелению.

Напоминают о том, что в какой-то момент вы перестали бояться и стыдиться этих шрамов, начав носить их с гордостью. Они очень большие, очень глубокие и таят в себе тысячи красивых и нерассказанных историй.

Клубер — саморазвитие и личностный рост