Цените прямолинейных друзей: люди, которые честны с вами, любят вас больше всего

Такие люди придерживаются принципа: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И это не всегда легко принять...
Психология

Прямолинейные друзья – самые настоящие, именно они скажут правду в глаза и не предадут. Они не ходят вокруг да около, не юлят и не пытаются нацепить на вас розовые очки, когда реальность требует жесткости.

Такие люди придерживаются принципа: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И это не всегда легко принять. Лишь со временем мы начинаем понимать, что такие друзья – не наказание, а благословение.

Друзья – это практически вторая семья. Именно на них мы можем положиться в трудные минуты и минуты радости. Человек, у которого есть настоящие друзья, по-настоящему счастливый человек.

1. Прямолинейные друзья никогда не скрывают правду.

И это говорит о том, что им небезразлична ваша судьба. Честность и прямолинейность изначально могут отпугнуть. Но со временем вы поймете, что за их резкостью скрывается забота о вас. Именно они раскрывают вам глаза, чтобы другие люди не смогли вам навредить.

2. Они признают свои ошибки.

Такие люди не станут лгать, приукрашая правду. Они никогда не оправдываются и не опускаются до лжи, так как просто не умеют этого делать. Такие друзья не бывают фальшивыми в угоду обстоятельствам.

3. Они всегда знают, чего хотят.

Такие друзья являются нашими мотиваторами и поддерживают как никто другой в трудную минуту. Для них нет ничего невозможного, именно поэтому они являются живым доказательством того, что если очень захотеть, можно в космос полететь.

Их резкие высказывания помогают выйти из зоны комфорта и придают стимул двигаться вперед.

Они помогают поверить в себя и свои возможности.

Они прямолинейны, и все это потому, что они заботятся о вас и вашем счастье.

Клубер — саморазвитие и личностный рост