Психология

Сильными души делают страдания…

Писатель и певец Марван Хури как-то сказал: «Шрамы – это воспоминания. Неидеально зашитые болезненные раны. Это способ, с помощью которого время не позволяет нам забыть раны прошлого».
2.2к.
Сильными души делают страдания... ›

Сильными души делают страдания. Сильные души не сдаются, несмотря на трудности и проблемы, потому что обладают стойкостью и гибкостью.

Сильные души те, кто смог победившие все препятствия и сложности. Они справились, и это помогло им усвоить важные жизненные уроки.

Сильными называют души, сумевшие переплыть глубины бездействия, страданий и океан страхов. И во время этого непростого путешествия они смогли проявить храбрость.

Это стойкие и кроткие души. Души, которые потерялись в лабиринтах трудностей. Они запутались в паутине и оказались заточенными в темнице собственных страхов. Но им удалось найти путь обратно.

Это смелые души. Души, которые порой могут быть одновременно чувствительными, изящными и вдохновляющими, потому что часть их силы заключается в чувственности взгляда, нежности действий, изысканности поступков и вдохновении своим внутренним «я».

Сильные души – это души, которые превратили свои открытые раны в шрамы. И эти шрамы являются символами всего того, через что им пришлось пройти, чтобы выжить. Живым доказательством их прошлых сражений. Эти шрамы напоминают им о том, что они справились и смогли пойти дальше. О том, что сила и воля делают возможным все, ведь искусство выживания состоит вовсе не избегании проблем, а в том, чтобы находить в них возможности для развития.

Сегодня эти раны стали шрамами. И все они – словно свидетели способности этих душ, которую они использовали для превращения сложных ситуаций в успех и достижения. Вот почему нет такого шрама, который бы не таил в себе красоты. В шрамах можно прочитать историю человека, его боль, страхи и даже разочарования, которые каким-то образом остались позади.

Писатель и певец Марван Хури как-то сказал: «Шрамы – это воспоминания. Неидеально зашитые болезненные раны. Это способ, с помощью которого время не позволяет нам забыть раны прошлого».

Вот почему сильные души зачастую усеяны шрамами и используют храбрость и стойкость словно щиты. А любовь и доброта выступают в качестве лекарства для исцеления их ран.

Сильными души делают страдания. Такие души отличаются терпеливостью и последовательностью и пытаются найти улыбку в каждой слезе, альтернативу в каждой проблеме и возможность в любой кризисной ситуации.

Это великие души, хоть они и незаметны. Дело в том, что их величие заключается в умении восстанавливаться. И это действительно замечательное, великое и неоценимое качество. Но при этом оно почти невидимое.

Это героические души, которые умеют разглядеть свет во тьме и радугу во время шторма. И когда они понимают, что не могут изменить других людей, обстоятельства или вещи, то решают изменить свой подход к испытываемым страданиям.

Это проницательные души. Души, которые во время своего путешествия по жизни сталкиваются лицом к лицу с самыми глубокими частями себя. Они решают изучить их и стать своим лучшим компаньоном. Глубокие души.

Это души-учителя, от которых можно получить ценные уроки о трудностях. А еще они сеют внутри вас желание превзойти их, потому что им удалось превратить болезненные воспоминания в дар помогать другим.

Это души-ученики. Все плохое служит для них возможностью для роста и развития, несмотря на жизненные ураганы. Они сумели раскрыть в себе умение интерпретировать и принимать разные точки зрения.

Это души, полные красоты. Они всегда готовы прийти к вам на помощь, потому что лучше других знают, насколько сильными могут быть чувства. Интеллигентные души.

Это лучший пример умения выживать. Спасибо!

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост