Не взрослейте, это ловушка! 20 цитат о том, как важно любить своего внутреннего ребенка

«Взрослея, мы становимся серьезнее, и это, позволю себе заметить, первый шаг к тому, чтобы поглупеть», – Джозеф Аддисон.
Психология

Спросите себя: чего вам больше всего хотелось в детстве? Кроме той большой куклы/машинки в витрине детского магазина. А если серьезно, скорее всего, вам хотелось побыстрее стать взрослыми. Мы часто слышим, как дети говорят: «Когда я вырасту, то стану…» Как будто взрослость – это отправная точка, с которой и начинается жизнь.

Конечно, никто не останется маленьким навсегда, однако отвергая своего внутреннего ребенка, вы совершаете большую ошибку! Поведение детей наиболее подлинное с точки зрения эмоции и реакций на окружающее. Речь идет об удивлении, радости, чувствительности, игривости… Это действительно самый увлекательный способ постигать жизнь!

Мы предлагаем подборку прекрасных цитат, которые вдохновят пробудить своего внутреннего ребенка и посмотреть на окружающее более любопытным и жизнерадостным взглядом.

1. «Есть два способа прожить свою жизнь. Как будто ничто не является чудом. Другой, как будто все чудо», – Альберт Эйнштейн.

2. «Я понимаю, что юмор не для всех. Он для людей, которые хотят веселиться, радоваться жизни и чувствовать себя живыми», – Энн Уилсон Шейф.

3. «В своем путешествии не забывайте вдыхать аромат цветов. Потратьте время на то, чтобы почувствовать, что вы живы. Вы можете жить только в настоящем моменте».

4. «Каждый ребенок рождается божеством, а потом опускается до человека», – Симона де Бовуар.

5. «Самое важное занятие в жизни – баловство. Не взрослей – это ловyшкa!», – Слава Полунин.

6. «Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим».

7. «В любом возрасте оставаться ребенком – лучший способ прожить жизнь на полную», – Гинтама.

8. «Если наше сердце полно любви, каждый встречный будет нам братом или сестрой. Именно так живут дети – просто, естественно, легко принимая других», – Далай-Лама

9. «На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым», – Антуан де Сент-Экзюпери.

10. «Дети взрослеют слишком быстро. Надо это запретить. Запретить взрослеть. Тогда все будет лучше, чем есть», – Джеймс М. Барри.

11. «Юноша становится взрослым, когда он наконец понимает, что взрослых не существует», – Жильбер Сесброн.

12. «Моя жена не желает взрослеть. Я принимаю ванну, а она топит мои кораблики», – Вуди Аллен.

13. «Взрослея, мы становимся серьезнее, и это, позволю себе заметить, первый шаг к тому, чтобы поглупеть», – Джозеф Аддисон.

14. «Ты повзрослела. И поумнела. И погрустнела. Обычная лестница из трех ступенек», – Дмитрий Емец.

15. «Тайна и ложь – это то, что мы принимаем, став взрослыми», – Джоан Роулинг.

16. «Чем старше я становлюсь, тем меньше верю в расхожую присказку, что мудрость приходит с годами», – Пол Маккартни.

17.«Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста», – Пабло Пикассо.

18. «Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе. Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь? Мечту. И постараться, чтобы у этой мечты не выцвели глаза…»

19. «Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть», – Януш Корчак.

20. «Мы не перестаем играть, потому что стареем; мы стареем, потому что перестаем играть», – Джордж Бернард Шоу.

Клубер — саморазвитие и личностный рост