Что вы увидели первым на фото? Это расскажет многое о вашем эмоциональном интеллекте

Итак, на какую деталь вы обратили внимание в первую очередь?
Психология

Эмоциональный интеллект — это способность осознавать и контролировать свои эмоции, а также понимать эмоции окружающих людей. Чем выше уровень эмоционального интеллекта, тем проще вам держать себя в руках в эмоционально напряженных ситуациях.

Управлять эмоциями далеко не просто. Многие не могут разобраться со своими эмоциями, не говоря уже о том, чтобы определить чужие.

Вы хотите знать, насколько хорошо развит ваш эмоциональный интеллект? Подсознание может дать намного больше информации, чем вы думаете.

Просто посмотрите на картинку ниже. Запомните деталь, которая первой привлекла ваше внимание. Именно она поможет немного глубже копнуть в себя.

Итак, на что вы обратили внимание прежде всего?

Зеркало

Первым вы заметили именно зеркало? Это говорит о том, что вы действительно способны смотреть на вещи под разными углами.

Ваш эмоциональный интеллект отлично развит. Вы не любите разделять людей на «хороших» и «плохих». Вы способны взвешивать все преимущества и недостатки.

В жизни далеко не все складывается гладко. Однако вы всегда активно работаете над тем, чтобы сделать ее немного лучше. Вы часто анализируете и смотрите со стороны на себя и все, что происходит вокруг. Вы не игнорируете эмоции, которые испытываете, и это помогает вам принимать адекватные в конкретных ситуациях решения.

Девушка

Первой вы заметили на картинке девушку? Это говорит о том, что вы склонны ставить на первое место эмоции окружающих людей (а не свои собственные).

Вы часто забываете о себе, накапливая эмоции внутри. Вы отказываете себе в возможности прочувствовать и прожить их. И это крепко держит вас на месте, мешая двигаться вперед.

Вы постоянно делаете все возможное (и даже больше) для того, чтобы помочь другим людям. При этом вы редко даете возможность им помочь вам. Не забывайте о балансе.

А еще вам стоит познакомиться с собой получше. Вы не будете разочарованы!

Читайте также: Гарвардский психиатр называет 7 навыков, которые помогут найти общий язык с кем угодно

Трава

Это говорит о том, что вам стоит поработать над развитием эмоционального интеллекта. Вы подмечаете эмоции окружающих, но, зачастую, не можете четко их определить.

Вы просто не замечаете всех деталей, а соответственно – вам сложно составить полную картину происходящего.

Вас можно назвать человеком, который часто витает в облаках. Вы слишком много времени тратите на раздумья о вещах, которые не имеют особого значения.

Вам действительно нужно поработать над собой, чтобы научиться видеть реальность такой, какая она есть.

Изображение: Laura Williams

Клубер — саморазвитие и личностный рост