Если у вас есть эти 10+ черт, вы принадлежите к самому редкому в мире типу личности

Такие люди встречаются далеко не каждый день, но если вам посчастливилось познакомиться с одним из них, вы уже никогда не сможете его забыть!
Психология

Люди с типом личности INFJ встречаются действительно очень редко. Они обладают уникальными чертами характера, которые сильно отличают их от окружающих.

Вам кажется, что вы не похожи ни на кого из своих знакомых? Если да, то вам не о чем беспокоиться, с вами абсолютно все нормально. Согласно типологии Майерс-Бриггс, в мире существует несколько типов личности. Эту систему эти психологи разработали, основываясь на психоаналитических теориях Карла Юнга.

Система делится на 4 категории: экстраверсия/интроверсия, интуиция/ощущения, мышление/чувства и восприятие/суждение. Согласно теории Майерс-Бриггс, тип личности INFJ (или «гуманист») является сочетанием интроверсии, интуиции, чувств и суждения. Перечисленные ниже черты помогут вам в точности определить, относитесь ли вы или кто-то из ваших знакомых к INFJ-типу.

Люди с этим типом личности – это настоящие сокровище, поэтому если такой человек уже присутствует в вашей жизни, ни в коем случае не отпускайте его!

1. Им нравится писать.

Гуманисты предпочитают писать, а не говорить. Поэтому если в разговоре нет крайней необходимости, то из них, как правило, получаются плохие собеседники. Таким людям гораздо комфортнее что-то написать, поскольку на бумаге проще выразить свои мысли.

2. Они слишком много думают.

Гуманисты очень много времени проводят в размышлениях. Они не могут позволить событиям просто идти своим чередом. Наоборот, чтобы почувствовать себя в безопасности, им нужно проигрывать их у себя в голове снова и снова. А они почти никогда не чувствуют себя в безопасности.

3. Они живут по принципу «все или ничего».

Качество лучше, чем количество. Всегда. Гуманист никогда не станет ничего терпеть. Он верит, что если вы не можете выложиться на полную, то вообще не должны браться за дело.

4. Они не всегда могут описать свои мысли словами.

Гуманист всегда испытывает трудности с объяснением своих мыслей. Зачастую они настолько сложные и запутанные, что окружающие просто не могут понять, что именно гуманист пытается им сказать.

Читайте также: 9 признаков того, что ваша личность настолько глубока, что пугает окружающих

5. Они – одиночки.

Гуманистов часто можно заметить одиноко гуляющими по парку или сидящими в кафе с чашкой кофе. Но не стоит думать, что им одиноко. На самом деле эти люди сознательно решают изолироваться от внешнего мира, чтобы наладить связь со своим внутренним «я» и привести мысли в порядок.

6. Они могут приспособиться к любым условиям.

Гуманисты – чрезвычайно гибкие личности и всегда извлекают пользу из этого навыка.

7. Они сострадательны и чувствительны.

Знакомо ли вам слово «эмпат»? Дело в том, что оно отлично описывает представителей INFJ-типа личности. Это невероятно заботливые и щедрые люди, которые сделают все от них зависящее, чтобы помочь нуждающимся.

Гуманисты всегда стараются посмотреть на мир с чужой точки зрения, что делает их очень восприимчивыми к чувствам окружающих. И они ни за что намеренно не причинят вред другому человеку.

8. Они осторожны в выборе своих друзей.

Гуманисты любят домашний уют и ценят свою приватность. Поэтому они наверняка предпочтут остаться в одиночестве, чем оказаться в обществе плохих людей.

Такие личности очень избирательно относятся к своему кругу общения и принимают в друзья только тех, кто разделяет их ценности и уважает их потребность в свободном пространстве.

9. Они ищут правду.

Гуманисты восхищаются загадками Вселенной и могут всю ночь напролет наблюдать за звездным небом. Их не интересуют обыденные вопросы о том, кто же победит в спортивном состязании на этой неделе.

Нет, INFJ-личности предпочитают как можно глубже погрузиться в изучение истинной природы вещей. Поэтому будьте готовы к тому, что с гуманистом вы будете обсуждать высокоинтеллектуальные темы.

10. Они доверяют своей интуиции.

Интуиция, интуиция и еще раз интуиция. Гуманисты быстро понимают, когда что-то идет не так. Это одна из их главных особенностей данного типа личности. Они не только обладают глубокой интуицией, но и активно прислушиваются к своему внутреннему голосу.

В то время как большинство людей игнорируют эти ощущения, гуманисты очень чувствительны к тому, что происходит в их жизни. И их чутье почти никогда их не подводит.

Это интересно: То, что вы увидите на рисунке в первую очередь, покажет вашу скрытую личность!

11. Они трудоголики.

Вы никогда не встретите ленивого гуманиста. Во всем, что касается работы, эти люди постоянно стараются добиваться поставленных перед ними целей. Они рано осознали, что в жизни ничего не дается просто так, а потому полностью отдаются работе над текущим заданием.

12. Они «чувствуют» будущее.

Люди, обладающие данным типом личности, не зацикливаются на мелочах. Они склонны видеть картину в общем, а потому акцентируют свое внимание только на действительно важных вещах.

Гуманисты встречают жизненные трудности во всеоружии и не опускают голову, если что-то идет не по плану. Вместо расстройства это лишь еще больше их мотивирует.

13. Они умеют решать проблемы.

Если вам нужно быстро найти выход из затруднительного положения или получить дельный совет, просто попросите об этом у гуманиста. В решении проблем им нет равных. Кроме того, они почти всегда правы.

14. Они полны противоречий.

Порой гуманист может казаться биполярной личностью, способной за секунду из счастливого человека превратиться в грустного. Эмоции гуманистов постоянно сменяют друг друга, и уследить за ними практически невозможно.

15. Они видят людей насквозь.

Это умение истекает из их глубокого эмоционального интеллекта. Они умеют читать между строк и видят, что скрывается за поступками людей. А еще им не составляет особого труда быстро вычислить манипулятора. Представители типа INFJ используют этот навык, чтобы защитить себя, не пуская в свою жизнь негативных личностей.

Гуманисты встречаются далеко не каждый день, но если вам посчастливилось познакомиться с одним из них, вы уже никогда не сможете его забыть!

Перевод статьи — If You Have These 10+ Characteristics, You Belong To The World’s Rarest Personality Type  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост