Вот о чем нужно помнить, когда вы сталкиваетесь с негативной энергией

Если вы не можете принять, измените. Если вы не можете изменить, примите.
Психология

Современный мир просто задыхается в негативе. Наши дети сталкиваются с ним в школе, наши коллеги постоянно ворчат о чем-то на своих рабочих местах. А о том, чтобы включить вечерние новости, лучше вообще не думать.

Как нам действовать, чтобы защитить себя от воздействия негативной энергии, с которой мы сталкиваемся каждый день?

1. Не теряя времени, постарайтесь определить источник негатива.

Попытайтесь определить, от кого именно исходит этот заряд негативной энергии. И когда этот человек обнаружен, даже не пытайтесь с ним поделиться своим хорошим настроением, чтобы развеселить.

Лучше усадите его и поговорите о том, что он чувствует, и о том, как лучше справиться с этим состоянием. А если он не захочет говорить об этом, проявите понимание и просто побудьте с ним немного рядом.

Но ни в коем случае не пытайтесь заряжать его тем позитивом, который вас наполняет внутри. Вычеркните себя из этого уравнения. Вы не можете позволить негативу просочиться внутрь и взять верх над вами.

2. Сосредоточьтесь на решениях, а не на проблеме.

В разгар кризиса слишком легко зациклиться на самой проблеме, а не на ее решениях. Определите проблему, а затем разделите ее на небольшие составные части, с которыми вы сможете легко справиться.

3. Окружите себя позитивными людьми.

Поймите, что впитывая чью-то негативную энергию, вы, в первую очередь, делаете несчастным самого себя. На свете ведь так много удивительных, веселых, порядочных людей. Выбирайте их.

4. Примите возможность и освободитесь от ожидания.

Не позволяйте себе погрязнуть в таких мыслях, как «я никогда не смогу преодолеть этот страх» или «сегодняшний день снова будет тоскливым, я чувствую это». Вспомните, сколько раз мы ошибались в своих ожиданиях худшего или просто совершенно безосновательно сосредотачивались на негативе, в итоге насквозь пропитываясь им.

Сегодняшний день должен быть просто отличным. Отдайтесь потоку и посмотрите, какие новые позитивные и увлекательные события произойдут с вами.

Читайте также: Вам нужно прекратить поглощать негативную энергию других людей, и вот как это сделать

5. Проявите сострадание.

Да! Каждый из нас заслуживает проявления большего сострадания, чем мы готовы признать. Простите себя за все прошлые проступки. Никто из нас не совершенен. Позвольте себе стать своим лучшим другом.

Позитивный разговор с самим собой гораздо полезнее, чем принято считать. Пусть каждое ваше утро начинается так: вы просыпаетесь, подходите к зеркалу, улыбаетесь себе и вслух проговариваете три качества, которые вы любите в себе.

6. Сфокусируйтесь.

Не позволяйте окружающему негативу влиять на ваше настроение! Послушайте успокаивающую музыку и просто расслабьтесь, чувствуя, как негативные вибрации покидают вас.

Подумайте о хороших вещах, которыми вы занимаетесь или которые окружают вас прямо сейчас, и буквально на мгновении задержите свою мысль на том, что они заставляют вас чувствовать и почему.

Никакой негатив не сможет поднять свою уродливую голову в той душе, которую наполняет любовь и счастье. Таким образом, вы можете сами создавать каждый свой день.

7. Либо примите это, либо отпустите.

Если вы не можете принять это, измените это; если вы не можете изменить это, примите это. В нашей жизни есть куча вещей, которые мы просто не в состоянии изменить. Поэтому вместо того, чтобы позволять им тянуть нас вниз, лучше взгляните на них с другой стороны и постарайтесь в этих вещах найти что-то хорошее для себя. Все зависит от вашей точки зрения.

Посмотрите на негативную вещь под другим углом, и вы можете обнаружить в ней что-то хорошее – то, чего вы не видели раньше. В любой ситуации старайтесь отыскать нечто позитивное, и тогда вы сможете победить любой негатив, который вам встречается пути!

Перевод статьи — Encountering Negative Energy? Keep These Things In Mind via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост