13 черт действительно порядочных людей

В нашем сумасшедшем мире еще осталась эта редкая порода...
Психология

Порядочность, особо подчеркиваю для тех, кто с нею не очень «знаком», очень важна. Вы даже не представляете насколько.

Порядочность означает исключительную честность и твердые моральные принципы. При любых условиях и обстоятельствах. Всегда.

К сожалению, действительно порядочные люди не так уж часто встречаются. Можно рассуждать на темы «почему» и «как выжить в нашем современном мире порядочному человеку» часами, но реальность такова – таких действительно мало.

Тем не менее в нашем сумасшедшем мире еще осталась эта редкая порода людей и их выделяют следующие 13 черт.

1. Они ценят и с уважением относятся ко времени других людей.

Порядочные люди ценят свое собственное время, соответственно, они ценят время других людей.  Они понимают, что у вас много занятий, и вам следует побывать еще во многих местах, поэтому никогда не позволят себе задерживать вас.

Если вы уделяете вам свое время, они будут вам очень благодарны, о чем обязательно скажут.

2. Они не приписывают себе все заслуги.

Они никогда в жизни не припишут себе то, чего они не сделали. Хоть бы это было 100 раз полезно для их карьеры. И они всегда ценят то, что делают другие люди и всегда подчеркивают это.

Если вы, например, поможете хоть немного порядочному человеку в подготовке какого-то проекта, то он обязательно упомянет ваше имя и поблагодарит. Даже если ваш вклад был минимальным.

3. Они открыты и искренни.

Для них жить честно – так же естественно, как дышать. Поэтому вы никогда не поймаете их на том, что они лгут или оговаривают кого-то. Для них это неприемлемо.

4. Они всегда честны.

Они никогда не лгут, потому что не чувствуют в этом никакой необходимости. Зачем обманывать? Для них важно добиваться своих целей честно. Это их главный принцип.

5. Они никогда не используют других людей в своих целях.

Порядочные люди не принадлежат к тем, кто воспользуется своим преимуществом над кем-то и станет его использовать. Они стараются помочь другим людям стать сильнее и достичь своей цели. А использовать кого-то, чтобы получить выгоду – для них просто это просто дико.

Читайте также: 19 навыков жизни со вкусом счастья

6. Они не спорят до хрипоты, не кричат, если не согласны с вами.

Они либо будут разговаривать с вами воспитанно и любезно или не будут разговаривать вообще. Вы никогда не втянете их в бессмысленный спор, потому что им это попросту не интересно. Считаю, что это признак истинной респектабельности.

7. Они не приклеивают людям ярлыков и не делают поспешных выводов.

Они пытаются разглядеть хорошее в каждом человеке. Полагаю, они так поступают потому, что считают, что большинство людей в этом мире тоже порядочны. Как же может быть иначе?

В то же время, если они увидят, что вы регулярно пользуетесь их добротой в корыстных целях, то ничего не скажут, но уйдут «по-английски» из вашей жизни.

8. Они никогда не пройдут мимо чужой беды.

У таких людей очень развита интуиция, которая позволяет им чувствовать других людей. Если вам плохо, у вас что-то случилось или вы впали в отчаянье, они обязательно заметят это. И, скорее всего, они будут делать все, чтобы подбодрить, помочь вам.

9. Они верят другим людям.

Они будут верить вам на слово, пока не поймают на лжи. А ее они искренне ненавидят. Поэтому, если вы соврете им, то практически нет никаких шансов, что они когда-либо будут верить вам на слово.

10. Они всегда извинятся, если виноваты.

Если они сделали что-то плохое, то первыми подойдут к вам и сразу же извинятся. Для них нормально – признавать свои ошибки и исправлять их.

11. Они скромны.

Они даже не до конца знают себе цену. Хотя они приносят пользу другим людям, но для них это кажется настолько естественным, что они не отмечают этого.

Поэтому вы должны напоминать им об этом. Таких людей очень мало, и их надо беречь.

Читайте еще: Если у вас есть эти 12 черт, вы принадлежите к редчайшему типу людей

12. Они всегда стараются сделать добро.

Порядочные люди всегда помогают другим. Для них очень важно, что они смогли хоть немного, хоть как-то, но облегчить жизнь другого человека. Это вносит смысл в их жизнь.

13. Они всегда стараются сделать хоть что-то приятное другим людям.

Есть тысячи способов дарить добро другим людям. Кто-то приуныл – они его подбодряют. Кто-то грустит – они улыбнуться. Эти люди могут скрасить любой день.

Если вы принадлежите к той редкой породе людей, которых можно назвать истинно порядочными, огромное спасибо за то, что вы есть. За все то, что делаете.

Именно на вас держится этот безумный мир. Именно вы не даете своим примером скатиться ему в пучину лжи и лицемерия.

Оставайтесь такими же всегда. И если вам кажется, что никто в целом мире не гордится вами – это не так. Я горжусь вами. Мы гордимся вами.

Перевод статьи — 13 Traits Of People With True Integrity  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост